ДЫШИ НЕБОМ, 04 окт 2015

Анонсы и обмен мнениями

ДЫШИ НЕБОМ, 04 окт 2015

Сообщение Stephania Пн окт 05, 2015 3:20 pm

Вчера 04 окт в Литгостиной Библиотеки им. Андрея Платонова состоялась первая встреча авторов Моссалита после летнего перерыва. По традиции Салона наши литературно-музыкальные вечера проходят одновременно с открытиями вернисажей, и на этот раз мы предложили выставить свои работы Виктории Топоноговой http://www.facebook.com/victoria.toponogova?fref=ts . Виктория назвала выставку своих живописных работ «Дыши небом».
У Виктории два высших образования – одно литературное, другое – художественное, и ей как-то приходится это совмещать в своей жизни. С одной стороны, Вика преподаёт в художественной школе и пишет картины, с другой – сочиняет стихи, прозу, пьесы и детские сказки. В этом году её пьеса «Дети Переправиных» прошла в финал конкурса, организованного Московским театром Сатиры. Как литератор и член Союза писателей России, Вика выпустила уже 8 книг, и представила на нашей встрече книгу стихов «Дети, ангелы и мы». Ей помогала Наташа Карпова, которая уже около двадцати лет пишет песни на стихи Виктории, и вместе они представляют партнеров Салона - литературное сообщество «Перелетные люди».
Сразу после лирического открытия выставки наш дорогой Ян Кауфман внес ноту милой иронии, прочитав стихи о художниках.
Затем выступили гости Моссалита: Марина Соловьева http://www.facebook.com/profile.php?id= ... 53&fref=ts , заведующая отделом прозы Московского Союза Литераторов, которая рассказала о разноплановой работа Союзе, почитала свои осенние стихи и представила поэтессу Анну Тарабрину http://www.facebook.com/profile.php?id= ... 82&fref=ts . Анна приехала из Приморского края, г. Находки и выступила с небольшой презентацией своих стихов и рассказом о далеком и удивительном крае. В память о нашей встрече Анна подарила книгу «Солнечный край» - Салону и Библиотеке Платонова.
Выступления продолжили авторы Моссалита: литературно-музыкальный дуэт Евгении Худяковой и Петра Ежова; Андрей Баранов представил книгу «Веселые стихи», выступив на этот раз в новом жанре иронично-юмористических стихов; читали свои замечательные стихи Никита Брагин и Александр Сухих. А Алексей Казарновский представил видеофильм о путешествии на о. Тинос (Греция), где состоялся международный съезд писателей в рамках проекта «9 муз». На съезде Алексей представлял Моссалит, за что ему и Галочке Кузнецовой - большое спасибо.
В конце творческого вечера состоялся традиционный фуршет, где авторы и гости обменялись новостями и обсудили планы на ближайшие месяцы. Большое спасибо сотрудникам Платоновки за поддержку в проведении вечера, а также благодарим всех тех, кто пришел на нашу встречу в качестве зрителя: Светлану Сударикову, Анну Народицкую, Виктора Жука, Константина Суханова, Зинаиду Кокорину и других гостей и посетителей Платоновки.
Ждем всех на следующую встречу, которая будет проходить в ноябре 15 числа в 14.00 и будет представлять собой совместное мероприятие Моссалит - Литературный клуб «Подвал №1».
Не пропустите!
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: ДЫШИ НЕБОМ, 04 окт 2015

Сообщение Stephania Пн окт 05, 2015 5:59 pm

Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm


Вернуться в Литературная гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron