18 марта - презентация сборника "Московский Дом" - 3

Анонсы и обмен мнениями

18 марта - презентация сборника "Московский Дом" - 3

Сообщение Stephania Ср мар 07, 2012 12:26 pm

18 марта в 14.00 в Литгостиной состоится презентация издания "Московский дом".
Гостям и авторам будет представлен третий выпуск сборника МД - "Любовь? Она разная..."

Все авторы - участники сборника приглашаются выступить с произведениями, вошедшими в сборник. Между выступлениями будут звучать песни в исполнении Петра Накладчевского, а также... после выступлений (прим. в 16.00) состоится показ фильма "Новогодний бал в Салоне" (продолжительность 20 мин.), монтаж которого, наконец, завершен.


Т.о. очень прошу сообщить, КТО сможет принять участие в Презентации МД 3.

Ваша ОГ
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 18 марта - презентация сборника "Московский Дом" - 3

Сообщение хазар Чт мар 08, 2012 7:43 pm

Мы с Галей будем.
хазар
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 1:21 pm

Re: 18 марта - презентация сборника "Московский Дом" - 3

Сообщение Stephania Вс мар 18, 2012 10:00 pm

Дорогие друзья!
Сегодня состоялась музыкально-поэтическая встреча, посвященная презентации только что вышедшего третьего выпуска сборника московской поэзии и прозы "Московский Дом". На встречу пришло много народу: авторы-участники сборника, гости и друзья Литгостиной. Со вступительным словом выступила руководитель проекта Моссалит Ольга Грушевская, которая рассказала об истории создания серии МД и об особенностях каждого выпуска. Со словом о другом издании - Московский BAZAR - выступила редактор Светлана Сударикова, которая остановилась на общих задачах издательских проектов и о перспективах их развития. О тематической направленности выпусков МД рассказала редактор-корректор МД Ольга Моисеева. Среди поэтов, представивших свои произведения для сборника и читавших их на встрече, были Алёна Чубарова, Зинаида Кокорина, Алексей Казарновский, Надежда Гусева. Алёна Чубарова также представила поэзию Ирины Егоровой, которая прийти на встречу не смогла. Выступление Алексея Казарновского было дополнено собственным музыкальным авторским исполнением, а также выступлением Галины Кузнецовой, которая исполнила под гитару романс на стихи Алексея. Анна Народицкая озвучила свои прозаические миниатюры, а Игорь Лукшт приготовил сюрприз - он не только чувственно продекламировал свои стихи, но также поэтическую работу Игоря восхитительно прочитала его маленькая дочь Станислава, чем вызвала полный восторг.
Встреча прошла в великолепном музыкальном формате. Юные таланты - Маша Сударикова и Настя Омельченко, с которыми мы уже знакомы по литературным работам, опубликованным в Московском BAZAR-е, исполнили классические произведения на виолончели. Это было необычно, свежо и очень трогательно.
Особые слова хочется сказать в адрес Петра Накладческого, который исполнял песни на стихи свои и других поэтов. Выступление Петра как всегда очень порадовало всех присутствующих, а также внесло радостную весеннюю струю в нашу дружескую встречу. Петр, спасибо!
Под конец мероприятия мы смогли посмотреть видео-фильм о Новогоднем Бале в Салоне, специально смонтированный Александром Грушевским для нашего Моссалита. В ближайшие дни мы сможем разметить фильм в и-нете для общего ознакомления.
В завершении вечера было шампанское, много добрых теплых слов, разговоров, шуток. Хочется поблагодарить членов Салона, которые не выступали, но пришли поддержать свои коллег - Надежду Стрелкову и Микаела Абаджянца. Микаел вел фотосъемку и скоро фотографии будут представлены на нашем портале.
Хочется сказать, что все сегодняшнее действо было необыкновенно теплым и наполнено дружеским единением. Думаю, не ошибусь, сказав, что это произошло не только благодаря общему поэтическому настроению участников и гостей Литгостиной, и песням Петра, но и тому, что в нашем концерте участвовали дети.

Всем огромное спасибо, мои дорогие!
Весны и доброго настроения всем!
:D :lol: :roll: :cry: :D ;)
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 18 марта - презентация сборника "Московский Дом" - 3

Сообщение Ольга Моисеева Вс мар 18, 2012 11:01 pm

Да, эта встреча вышла особенно душевной и по-весеннему тёплой. :) Спасибо всем участникам - я получила большое удовольствие от выступлений - и поэтических, и прозаических, и музыкальных!
А детки - просто супермолодцы, маленькие, да удаленькие! 8-) :D
Ольга Моисеева
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 2:18 pm

Re: 18 марта - презентация сборника "Московский Дом" - 3

Сообщение Stephania Вс мар 18, 2012 11:50 pm

Re: МД 3 - Выпуск готов!!!!

Сообщение Надежда_С Вс мар 18, 2012 11:16 pm
Сегодня я была на презентации сборника "Московский Дом". Сама я не принимала участие в выпуске, но мне было интересно посмотреть что и как, послушать тех, чьё творчество мне очень нравится. Всё прошло очень тепло, почти по-семейному. Наверное, такое особое домашнее впечатление создаёт присутствие талантливых детей, которые украшают своим выступлением любое действо, давая разрядку и отдых душе. Замечательно! Спасибо всем!
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 18 марта - презентация сборника "Московский Дом" - 3

Сообщение Зинаида Пн мар 19, 2012 1:17 am

Очень хорошее и тёплое впечатление от встречи. Спасибо всем участникам, спасибо Петру! Его музыка и песни вносят праздничный настрой во встречу. Очень приятно было познакомиться с юными музыкантшами :P Свежая струя в номерах и, вообще, девочки-очаровашечки и умнички! :D
А исполнительница фея-Лукшт сразила, думаю не только меня,.. Хорошая папочкина подготовка. :P
так и держать! Хороший сборник, я просмотрела по дороге домой. Спасибо Оленькам и всем авторам-участникам! Издание что надо!
Зинаида
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 2:32 pm

Re: 18 марта - презентация сборника "Московский Дом" - 3

Сообщение Stephania Ср мар 21, 2012 10:58 am

Дорогие друзья!
Алёна Чубарова нам приготовила подарок - видео репортаж о презентации МД 3. Вот ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=fmKPd02o ... 2BfgMTFm8=
СПАСИБО!!!!

От всех авторов Салона
Последний раз редактировалось Stephania Ср мар 21, 2012 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 18 марта - презентация сборника "Московский Дом" - 3

Сообщение Ян Кауфман Ср мар 21, 2012 4:36 pm

Такие люди!
Стоило один единственный раз Кауфману не придти на встречу, сразу тут и девушки, и дети, и музыка, и шампанское... :roll: :roll: :roll:
Ян Кауфман
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 9:01 am

Re: 18 марта - презентация сборника "Московский Дом" - 3

Сообщение Stephania Ср мар 21, 2012 5:32 pm

А ведь все спрашивали: А где же Ян?
Пришлось вас "прикрывать", хотя я и сама не знала - где же Ян Александрович?
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm


Вернуться в Литературная гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron