12 октября-Выставка С. Акчуриной при участии авторов Салона

Анонсы и обмен мнениями

12 октября-Выставка С. Акчуриной при участии авторов Салона

Сообщение Stephania Вс окт 12, 2014 9:51 pm

Сегодня в нашей уютной Литгостиной Библиотеки им. Андрея Платонова состоялось открытие нового творческого сезона. Хочется сразу сказать, что в этом сезоне творческие встречи будут проходить несколько в новом формате. Мы планируем проводить вернисажи – живописные выставки московских художников, сочетая их с поэтическими творческими вечерами.
Так получилось и сегодня.
Художественная выставка Светланы Акчуриной «Цветы Щелыкова» прошло при участии писателей нашего Салона, что явилось взаимным логическим дополнением литературно-художественной направленности вечера.
Встречу открыла писательница Ольга Грушевская с лирической миниатюры «Бабочка-лето». Ольга далее поприветствовала гостей и авторов Литгостой и представила участников. «В этот теплый осенний день, - сказала Ольга, - хочется продлить ощущения, накопленные за лето, и, вдохновившись замечательными «цветочными» работами Светланы Акчуриной, начать встречу с поэтического блока».
Поэтический блок был открыт стихами-картинами Евгении Худяковой в прекрасном сочетании с музыкальным оформлением - в исполнении Петра Ершова прозвучали под гитару песни- баллады. Женя и Петр выступили прекрасным дуэтом, в котором поэзия и песня удачно сочетались, а женский голос сменялся мужским – новое свежее выступление в нашем Салоне.
С теплом был воспринят осенний цикл задумчивых стихов Андрея Баранова. Александр Сухих, наш Брат Авель – хозяин книжного киоска (киоск по традиции сегодня работал и работал очень успешно), поставил поэтическое многоточие, после которого Ольга представила автора картин Светлану Акчурину.
Светлана - человек удивительный, многогранный, яркий и вдохновенный. Необыкновенно артистично и интересно рассказала она о начале своей художественной деятельности, а затем плавно и логично перешла к теме своей замечательной талантливой семьи, в центре которой стоят такие знаменитые личности как актер Михаил Жаров и художник Лидия Наумова, имена которых входят в золотой фонд русской культуры. Будучи племянницей дяди Миши и тети Лидочки, как тепло называет их Светлана, ее детство и юность прошли рядом с этими талантливыми людьми, и рассказ о них явился объектом большого внимания для всех присутствующих. Встреча проходила в форме непринужденной беседы, в ходе которой Светлана пригласила всех на предстоящую выставку в музее Революции, который сейчас называет «Музей современной истории России», где в ноябре пройдет выставка Лидии Наумовой.
В завершении мероприятия состоялся фуршет, на котором гости и авторы обменялись впечатлениями о встрече, обсудили новости и предстоящие планы.
Дорогие друзья, нет сомнений в том, что наша встреча не только удалась, но оставила в душе особое теплое чувство единения и воодушевления, которое рождается от неформального искреннего общения единомышленников, которые собираются в Литгостой уже почти как у себя дома. Спасибо всем выступившим участникам и Светочке Акчуриной в первую очередь! Безусловно хочется поблагодарить авторов Салона, которые пришли поддержать и послушать своих друзей – пришли в этот раз как зрители, это Светлана Сударикова, Аннушка Народицкая, наши верные Алексей Казарновский и Галочка Кузнецова и верные гости Виктор Жук и Константин Суханов, писатель и наш фотограф Микаел Абаджянц.
Отдельные слова благодарности надо сказать организаторам встречи – Тамаре Николаевне и Вере Арсеньевне, хозяйкам Литгостой, и, конечно же, Евгению Гендельману, Ген. Директору компании «Blue Apple”, который принял непосредственное участие в формировании художественной выставки и благодаря усилиям которого вообще эта выставка состоялась.

Ждем вас, дорогие моссалитовцы и гости, на нашей новой встрече, которая планируется на 23 ноября в воскресенье в 14.00.
Тема: Время-пространство-люди.
В рамках встречи пройдет открытие выставки художника Евгении Кокоревой и одновременно при участии авторов Салона состоится авторский вечер двух прекрасных поэтов – Зинаидой Кокориной и Ольгой Уваркиной.
Не пропустите!
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Вернуться в Литературная гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron