23 ноября - Время-Пространство-Люди

Анонсы и обмен мнениями

23 ноября - Время-Пространство-Люди

Сообщение Stephania Пн ноя 24, 2014 5:11 pm

23 ноября в Литгостиной Салона (БИБЛИОТЕКА ИМ. АНДРЕЯ ПЛАТОНОВА) прошла
ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА «ВРЕМЯ – ПРОСТРАНСТВО - ЛЮДИ».

В ходе мероприятия состоялось открытие выставки художника Евгении Кокоревой и совместная творческая встреча с поэтами Зинаидой Кокориной и Ольгой Уваркиной.
Открыла ноябрьскую встречу писатель Ольга Грушевская, поприветствовав гостей и авторов-участников и рассказав об особенностях нового формата творческих встреч Литгостиной.
"В этом творческом году мы попытаем продолжить начатую традицию объединения художественного и литературного аспекта, соединив в одной встрече открытие художественных выставок и проведение литературных авторских вечеров", - сказала она. - "Время - Пространство - Люди" - так называется наше сегодняшнее мероприятие, и начну я его со знакомства с представленными сегодня работами московского художника Евгении Кокоревой".
Ольга сообщила, что в осеннем выпуске "Московского BAZAR"-а размещено интервью с художницей, где идет беседа о творчестве, о первопричинах творчества, о женщине как творце, о том, что у каждой картины - своя причина. Андрей Данилов, режиссер телевидения и гость Литгостиной, рассказал о своеобразии и многогранности таланта Жени Кокоревой, об истоках еврейской темы в ее живописи; Семен Белов, искусствовед и журналист, сотрудник журнала "Юный художник" , также остановился на особенностях представленных живописных работ.
Продолжили встречу поэты Зинаида Кокорина и Ольга Уваркина. Их выступление было разделено на блоки "Пейзажная лирика", "Любовная и гражданская лирика", "Философия", "Юмор", "Детские стихи", в рамках этих подразделов прозвучали как поэтические строки, так и музыкально-поэтические композиции, написанные на стихи наших поэтесс. Авторы были по-истине в ударе и представили свои работы вдохновенно и артистично.
В конце творческого мероприятия состоялся фуршет!
Надо особенно отметить, что у нас в этот раз было очень много гостей - к нам в гости пришли не только друзья и знакомые наших выступающих (что очень ценно), и не только наши верные гости Салона, но и новые "прихожане" Библиотеки, а также те посетители, которые уже знакомы с Моссалитовскими мероприятиями, полюбили их и стали нашими верными зрителями.

Спасибо!

Спасибо отдельное нашим Моссалитовцам - Светлане Судариковой, Всеволоду Кружу, Анне Народицкой, Галине Кузнецовой и Алексею Казарновскому. Ребята, спасибо за вашу теплую поддержку!
Спасибо Виктору Жуку и Константину Суханову, которые вновь обрадовали нас своим визитом!

ФОТО ЗДЕСЬ
http://www.mossalit.ru/literaturnaya-go ... 4-noyabrj/
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Вернуться в Литературная гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron