гости на Детской Площадке

Анонсы и информация

гости на Детской Площадке

Сообщение Нега Пн сен 29, 2014 9:58 am

Приветствую наших читателей!
Итак, наша встреча, посвящённая 100-летию Юрия Сотника, состоялась! Как я и говорила раньше, 25 сентября мы собрались в детской библиотеке, впервые в новом сезоне. К нам в гости пришла Липатова Елена Григорьевна, наследница и друг семьи Ю.Сотника, художник и очень интересный человек. К ней на встречу прибыли ученики третьего класса. Елена Григорьевна рассказала о писателе, о книгах, многократно переизданных, о разных интересных случаях в жизни Ю Сотника. Так же, наша гостья зачитала выдержки из книги о писателе. Затем, по просьбе Е.Г. Липатовой я прочитала ребятам рассказ Ю.Сотника "Как я был самостоятельным". Дети слушали очень внимательно и много смеялись! :D Рассказ был длинным, но ребята с удовольствием дослушали до конца, и по-моему, остались довольны мероприятием. :P
После читки рассказа, школьники собрались вокруг нашей гостьи и она рассказывала им про свои рисунки и открытки. Про книги и диски с аудио рассказами Ю Сотника. Несколько книг и дисков Елена Григорьевна подарила детям и библиотеке. Дети долго не отходили от гостьи и учителям пришлось долго ждать, пока ребята, наконец, оденутся. Как приятно, что наши встречи на Детской Площадке так нравятся ребятам!
Будем ждать следующей встречи!
Аватара пользователя
Нега
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:58 pm
Откуда: Москва

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron