В мире волшебников!

Анонсы и информация

В мире волшебников!

Сообщение Нега Пт окт 24, 2014 5:16 pm

Добрый день, наши дорогие читатели!
Спешу, как всегда, сообщить о замечательном событии на Детской Площадке!
23 октября, в 14.15 прошла тёплая встреча школьников и нашего гостя, писателя Александра Стрельцова. :P Александр не просто интересный и обаятельный человек, хороший писатель, но и невероятно пунктуальный и обязательный мужчина. Впервые за четыре года встреч на ДП автор пришёл в библиотеку раньше меня! :D Хотя всегда прихожу заранее, чтобы подготовиться и встретить гостя. Александр, приехав ещё раньше, успел познакомиться с Наталией Ивановной (заведующей библиотеки) и Юлией Сергеевной( администратором читального зала). Так что мне ничего не оставалось, как только присоединиться к ним и выпить чаю за гостеприимным столом, в ожидании детей. Но я сразу поняла, встреча пройдёт, как говорится, " без сучка и задоринки". Так и вышло! Прибыли школьники, ученики 5-го класса, расселись по местам. Я представила гостя и передала ему слово. Александр завладел вниманием ребят сразу и до последней минуты. Он читал и рассказывал, снова читал и отвечал на вопросы. Александр повествовал о творчестве, о жизни, о книгах и конкретно о первой книге из триптиха. Книжка назвается "Тайна железной горы". Я прочитала её от корки до корки ещё до намеченной встречи в библиотеке. Тем не менее, мне было очень интересно слушать то, что рассказывал (и главное КАК рассказывал) наш гость. Процесс захватил не только меня. В моменты крошечных пауз, можно было услышать такую тишину, какая бывает только в сильно заинтересованном зале. Дети не сводили глаз с обаятельно улыбающегося, и читающего на все голоса писателя. :P Взрослые, сопровождавшие детей, тоже заинтересованно слушали. Юлия Сергеевна улыбалась за кафедрой и радостно подмигивала мне, когда я проходила мимо неё с фотоаппаратом.
Надо ли говорить, что все остались довольны? Думаю мы были "обречены" на удовольствие и успех!
И мне очень огорчительно за тех (а их много), кто не мог присутствовать и поддержать Александра. Друзья! Поверьте, вы много пропускаете, не присоединяясь к нам, на наших встречах на Детской Площадке. ;) :P Приходите!!!
Аватара пользователя
Нега
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:58 pm
Откуда: Москва

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron