К авторам-участникам Салона

Анонсы и информация

Re: К авторам-участникам Салона

Сообщение Зинаида Пт ноя 19, 2010 2:33 am

Друзья, мои! Сегодня я провела утренник с детками. Познакомилась с ними на переходе через дорогу к библиотеке на улицу Лизы Чайки. В прошлую встречу я готовилась провести утренник с
"первоклашками ", а привели детей 3го-4го класса. Сегодня все получилось с точностью - наоборот. :P Я приготовилась для утренника с детьми 3го-4го класса, а привели деток первоклашек. :D Но, не думаю, что утренник не удался.
При мне, учительница, подведя группу к дверям библиотеки, объясняла деткам, что это за здание, что им в жизни придётся не один раз приходить сюда, чтобы... и т.д. Честно, мне очень понравилось такое позитивное начало :roll: Я постаралась подобрать из того, что было в моём "репертуаре", что-то привлекательное для этого возраста... И оказалось, что всё совпало со школьной программой на сегодняшний день.:| (как сказала учительница). По крайней мере, детки,впервые познакомились с библиотекой и с"живым" автором, активно принимали участие в беседе, а потом, я обратила внимание, как они, сгруппировавшись. говорили про времена года, по книжке, подаренной им.
Всякий раз, готовясь к поездке на такую встречу, занимающую 2-2, 5 часа дороги туда и (плюс) назад, для общения с детьми на 45-60 минут... - я нисколько не жалею о времени, видя эти внимательные и лукавые глазки, и чувствуя, что любая такая встреча с нами, воспитает в детских душах полезное и прекрасное чувство любви к литературе, чего сейчас так не хватает нашей молодёжи :ugeek:
Не знаю, "посеяла" ли ли я в эти души что-то разумное, но уверенна, что такие встречи оставят благородный след.
Спасибо Анне за организацию и библиотеке за активное приветствие таких встреч!
Буду надеяться, что наши авторы продолжат это нужное и полезное дело :|
Спасибо за фото работникам библиотеки! Я их пересылаю в галерею.
Зинаида
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 2:32 pm

Re: К авторам-участникам Салона

Сообщение Stephania Пт ноя 19, 2010 12:11 pm

Зина! Вы с Аней делаете грандиозное дело! Для такого дела ни времени, ни сил не жалко - спасибо тебе огромное! Это такой энергетический импульс!
Дети сегодня настолько оторваны от литературы и книг, от подлинности чувст и желаний - они все зажаты в интернете, в комп. играх, спресованны городом и родительскими проблемами, что любая подобная встреча это, я в этом уверена, работа напрямую с детской душой: это помогает им чуточку стать более открытыми, искренними, приобрести друзей и увидеть, что можно в этом мире творить и учиться творить самим.

Фото я уже получила и отослала для размещения на портале в разедле Детская площадка, дадим и в новости.
СПАСИБО! :D :D
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Пред.

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron