28 апр в 18.00. Доказываю чудо : существую

Информация и обмен мнениями

28 апр в 18.00. Доказываю чудо : существую

Сообщение Stephania Пн апр 16, 2012 12:26 pm

Дамы и господа!

Объявлена тема очередного, 134-го вечера Литературного Клуба "Подвал#1", который состоится, как обычно, в последнюю субботу месяца 28 апреля 2012 в 18:00.

Тема вечера доказываю чудо : существую

Принимаются заявки на выступления.

Этот вечер посвящён памяти
композитора Глеба Седельникова
и поэта Валентина Загорянского.

Названием вечера стало одно из одностиший Валентина Загорянского.

Из эссе "В день Святого Валентина":

"Год от года всё более неловко подписывать эти стихи своим именем!.. Ну, ей-богу, не я их сочиняю! Так мне поручено: вот что-то такое превращать в слова, в стихи… Ну, я, по мере возможности, и превращаю… Вплоть до того, что выключаешься из жизни!.. Своего рода просто рабство, только рабство счастья!.. И если у меня так много написано стихов: и миниатюр, и других стихотворений – значит, я столько раз был счастлив!.. И мне хочется, чтоб все были такие счастливые!.. Ведь вот я, когда читаю стихи Тютчева, или древнюю философию, то я становлюсь таким же счастливым, как те, кто эти слова написал - сто лет назад, несколько тысяч лет назад!.. Они мне передают своё счастье, свою радость бытия!.. А я передаю свою радость бытия тем, кто меня или сейчас читает, или, очень надеюсь, прочтёт когда-нибудь потом… "

Вечер, как обычно, будет состоять из двух частей.

Первая часть вечера, как обычно, будет иметь два отделения.

Но на этот раз первое отделение (около часа) будет целиком посвящено Глебу Седельникову. Мы готовим программу, в которую войдут фильмы, фотографии, интервью, музыка, стихи Глеба. Вы услышите его голос, а также мы сами будем читать его тексты.

Желающих участвовать в этом отделении первой части вечера просим связаться до 20 апреля с Игорем Бурдоновым (igor@ispras.ru, igorburdonov@yandex.ru, 8-903-741-01-34, 499-200-89-50).

Во втором отделении первой части вечера (тоже около часа) выступления тех, кто запишется в обычном порядке (igor@ispras.ru, igorburdonov@yandex.ru). Но всё же просьба учитывать тему вечера: "доказываю чудо: существую".

Вторая часть вечера, тоже как обычно, пройдёт в соседнем зале за общим столом в свободном режиме
Для 2-ой части приносите с собой все то, что вы хотите есть и пить
(Клуб не коммерческая и не благотворительная организация, а форма самоорганизации творческих индивидуальностей).

ВНИМАНИЕ: web-адрес сайта Клуба:
burdonov.ru/Podval1

Игорь Бурдонов: igor@ispras.ru

912-53-17 доб.44-26 (раб)
8-903-741-01-34 (моб)
Александр Белугин:caer1@yandex.ru

8-906-768-01-05 (моб)
Вложения
.jpg
.jpg (25.22 Кб) Просмотров: 1873
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Вернуться в Клуб "Подвал №1"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron