22 ноября "И лишь любовь была его иконой"

Информация и обмен мнениями

22 ноября "И лишь любовь была его иконой"

Сообщение Надежда_С Ср окт 24, 2012 8:56 am

22 ноября 2012 года в Москве, в музее Маяковского в 19 часов состоится СЕДЬМОЙ КОНЦЕРТ проекта "Живое авторское слово" и будет весь посвящён творчеству Вадима Цокуренко, который ушёл от нас 16 мая 2012. Вадим Цокуренко дважды выступал у нас в проекте и высоко ценил возможность выступить именно в музее Маяковского, в поэтически "намоленном" месте. Все выступающие и я лично знали Вадима и любили его, поэтому это не просто вечер памяти замечательного и большого поэта. Мы выбрали в качестве названия вечера строчку из поэмы Вадима "Рафтери" - "И лишь любовь была его иконой". В этом названии раскрывается суть нашего вечера, вечера любви к поэзии Вадима, к музыке, на которую вдохновил он и к музыке, которая вдохновила его. Будут звучать его стихи, мелодекламация, песни на его стихи, необыкновенная музыка, в исполнении Элизбара. Кстати, именно Элизбар был инициатором написания поэмы "Рафтери". Кто не знает этого удивительного музыканта, которого даже морж слушает с огромным интересом, может посмотреть разные ролики в сети, а здесь ролик с моржом:
http://www.youtube.com/watch?v=tPswnf95aQc
Будет и традиционная лотерея с тремя призами.
Приходите отдохнуть душой, познакомиться с проектом и возможно выступить в следующем концерте.
Справки по телефону 8-916-645-08-30.
Вложения
_мал.jpg
Афиша концерта
_мал.jpg (94.19 Кб) Просмотров: 7390
Надежда_С
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 4:38 pm

Re: 22 ноября "И лишь любовь была его иконой"

Сообщение Stephania Ср окт 24, 2012 11:28 am

Надя, спасибо большое за приглашение!
Думаю, эта встреча будет особенно проникновенной... Я встречалась с Вадимом Цокуренко в твоем проекте и также как и все, кто его хорошо знал, ощущаю боль утраты.

Я не знала ничего о таком замечательном музыканте как Элизбар и, отправившись по твоей ссылке, пришла на его сайт. Все, кому интересно:
http://www.alizbar-harp.com/main.php

Ольга
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 22 ноября "И лишь любовь была его иконой"

Сообщение Надежда_С Чт окт 25, 2012 11:11 am

Спасибо, Оля! :)
Надежда_С
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 4:38 pm

Re: 22 ноября "И лишь любовь была его иконой"

Сообщение Надежда_С Вт дек 04, 2012 10:59 pm

Дорогие друзья, вот и пролетел вечер, посвящённый творчеству Вадима Цокуренко.
Всё позади: подготовка, волнения, ожидание и сам музыкально-поэтический концерт.
Я хочу поблагодарить всех и каждого из участников концерта (выступающих и зрителей) за чудесный и тёплый вечер, который мы все вместе сделали!
Концерт начался с волшебной музыки души, это звучала кельсткая арфа, на которой играл Элизбар. Он выступил со свое ученицей Анной. Они сумели так настроить зал своей игрой, что, как справедливо заметил Андрей Парошин, весь "мондраж" пропал, а остались только такие чувства, которые сделали атмосферу вечера доверительной, искренней, тёплой и доброй. Выступать в таком зале было очень комфортно. Все и выступили хорошо. Проникновенно звучали стихи Вадима в исполнении Александра Сухих, Алёны Чубаровой, Галины Лапаевой и внука Вадима – Григория Цокуренко. Андрей Парошин и я помимо стихов Вадима Цокуренко прочитали по одному своему стихотворению, посвящённому поэту. Антон Родионов, Алексей Казарновский, Галина Кузнецова и Марина Носова пели свои песни на стихи Вадима. Мы показали талантливо и с огромной любовью созданный клип Ольги Секерко «Мне никогда».
Элизбар дал возможность нам и нашим зрителям насладиться не только своей игрой на арфе, но и на флейте, вернее не флейтах, т.к. этот удивительный музыкант владеет игрой на очень многих инструментах. Играл он и на гитаре. В самом конце мы посмотрели запись Вадима Цокуренко, в которой он читал балладу о Рафтери. В зале слушали эту балладу, затаив дыхание.
Наши зрители высоко оценили вечер, проведённый в музее Маяковского, ответив на вопросы наших коротких анкет-лотерейных билетиков. Как всегда мы разыграли три приза.
Короткие ролики-вырезки из выступлений (фильм полностью будет сделан позже) можно посмотреть вот здесь:
http://video.mail.ru/list/nadi_lcc/-
Надежда_С
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 4:38 pm


Вернуться в Живое авторское слово

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron