25 апреля "На одном дыхании"

Информация и обмен мнениями

25 апреля "На одном дыхании"

Сообщение Надежда_С Пт апр 19, 2013 9:06 pm

25 апреля 2013 года в музее Маяковского в 19 часов состоится восьмой музыкально-поэтический концерт "На одном дыхании" в рамках независимого проекта "Живое авторское слово". Не отступая от хороших традиций, мы стараемся сделать концерт, на котором было бы хорошо и уму и сердцу. Всех гостей и участников ждёт общение с поэзией, музыкой, друзьями и конечно лотерея с тремя традиционными призами от авторов и ещё одним дополнительным призом от меня лично - солнечная стеклянная мозаика. Приходите!
Вложения
afisha1.jpg
Афиша нашего концерта
afisha1.jpg (95.04 Кб) Просмотров: 12215
Надежда_С
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 4:38 pm

Re: 25 апреля "На одном дыхании"

Сообщение Надежда_С Пн май 06, 2013 9:31 pm

Концерт 25 апреля действительно прошёл на одном дыхании. Мы не могли не вспомнить Игоря Царёва, который два раза принимал участие в наших концертах. Алексей Казарновский прочитал его стихотворение, отметив, что поэты остаются, даже уходя, остаются в своих стихах. Затем выступил дуэт Елена Крук и Антон Родионов. Они задали жизнеутверждающий, весенний тон всему концерту. После них на сцену вышел Игорь Лукшт со своей дочкой Станиславой. Стихи Игоря отличаются очень высоким "градусом поэзии". Слушать их всегда очень интересно и кажется невероятным, что маленькая Станислава так энергично читала такие сложные для детского восприятия тексты. Её выступление было высоко оценено зрителями. Вот, например, что написали нам после концерта наш постоянный зритель Бурова Маргарита: "Станислава Лукшт – смелая и отличный соавтор папе".
Антон Родионов представил свой диск "Пока есть музыка и слово", исполнив три песни из него. Как всегда исполнение отличалось замечательной игрой на гитаре и красивым пением.
Андрей Парошин читал стихи серьёзные и смешные, взрослые и детские. Его выступление отличалось лёгкостью, жизнерадостностью и качеством и очень понравилось зрителям. Марина Носова сменила Андрея Парошина. Она не только читала свои лёгкие, как порхающие мотыльки стихи, но и очень проникновенно и необыкновенно красиво пела свои песни, аккомпанируя себе на гитаре. Зрители также тепло отметили её выступление. Елена Круг, которая первый раз выступала на концерте нашего проекта, пела джаз, популярные песни, авторские песни. Она была настоящей королевой песни. Два своих интересных стихотворения прочитал Алексей Казарновкий, который вёл этот концерт, а за ним выступила писательница Ирина Шухаева, которая читала прозаические юмористические миниатюры и стихи. Она впервые принимала участие в нашем проекте, но выступила хорошо. За Ириной Шухаевой выступала я. Я читала свои стихи под музыку и без музыки. К моей радости зрители очень тепло отозвались о моём выступлении, оставив мне множество хороших и тёплых слов. Одну песню на мои слова исполнила Галина Кузнецова, которая написала музыку и смогла получить диплом на конкурсе песен, проводимых в городе Вологда. Спела она очень нежно и с любовью. Спасибо, Галочка! :) Алёна Чубарова и пела и читала свои стихи, как всегда блистая разными гранями своего таланта. Николай Хлебников выступал последним, но зрители принимали его потрясающе тепло и просто "завалили" после концерта хорошими отзывами. Он читал пародии на всем известных поэтов: на Беллу Ахмадулину, Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского, Омара Хаяма. Пародии написаны и исполнены великолепно, наверное потому, что писал их Николай с любовью к тем, кого пародировал. В конце, как всегда мы разыграли лотерею и три приза от выступающих авторов, а я добавила ещё четвёртый приз - стеклянную мозаику "Анютины глазки". Все остались довольны хорошим вечером, друг другом и несомненно расставались с надеждой снова встретиться на следующем концерте.
Вот здесь собраны отрывки выступлений, видео-ролики:
http://video.mail.ru/list/nadi_lcc/50
Фотографии будут позже.
Надежда_С
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 4:38 pm


Вернуться в Живое авторское слово

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron