Отчёт о десятом концерте "Осень- просто повод"

Информация и обмен мнениями

Отчёт о десятом концерте "Осень- просто повод"

Сообщение Надежда_С Чт ноя 27, 2014 12:10 pm

20 ноября второй раз в музее Серебряного века и в десятый раз по счёту прошёл в рамках независимого проекта «Живое авторское слово» музыкально-поэтический концерт «Осень – просто повод».
Просто повод, чтобы встретиться и подарить друг другу радость общения в тёмный осенний вечер. И чем холоднее и неуютнее за окном, тем приятнее находиться в компании друзей, с хорошей музыкой и таким же словом.
Наши зрители доверяют нам, а мы изо всех сил стараемся оправдать их доверие и сделать вечер по-настоящему творческим и душевным. В этом юбилейном концерте принимало участие немало авторов, но общее впечатление и зрителей и участников было таким, словно концерт пролетел очень быстро, что удивило всех абсолютно.
Концерт вела и открыла НАДЕЖДА СТРЕЛКОВА, прочитав стихотворение «Осенний стриптиз».
В стихах он ценит смысл и глубину,
Поэзия для музыки основа.
Такой талант, как видно, дан ему,
Чтоб делать песней авторское слово.
АНТОН РОДИОНОВ
Антон порадовал своими новыми замечательными песнями на стихи прекрасного поэта, выступавшего у нас, но уже ушедшего из жизни Вадима Цокуренко. Зрители высоко оценили его выступление.
Здесь тишина и светотени,
Духовный свет...
Листает память день осенний,
Сквозь кольца лет
ИГОРЬ БЕЛЯКОВ
Игорь прочитал цикл своих стихотворений. Его поэзия нашла своих поклонников среди ранее не знакомых ему людей, которые почувствовали её красоту и особо отметили его выступление.
Всему на свете в жизни свой черёд,
Хотим, чтоб было интересней.
Она теперь свои стихи поёт,
Их Родионов сделал песней.
АЛЁНА ЧУБАРОВА
Алёна пела песни на свои стихи и не только на свои. Вообще её выступление вместе с Антоном Родионовым было очень ярким. Алёна так пела, что перед глазами оживало всё, о чём она пела. Зрители очень тепло отозвались об этом выступлении.
Потом наступило время прозы. Трогательную миниатюру «Старик и танцующая девочка» прочла автор - ОЛЬГА ГРУШЕВСКАЯ.
Ольга всегда не просто читает, а словно делает небольшой спектакль, читая эмоционально и очень точно подбирая музыкальное оформление. Её всегда очень тепло принимают зрители.
Ах, унылая пора!
Холод... Сбросил лес одежды…
За спасением – к Надежде!
Там тепло, стихи… Ура!
АНДРЕЙ МЕНЬШИКОВ
Андрей Меньшиков читал очень хорошо и душевно свои стихи и прекрасно пел свои песни. Его выступление всегда отличается профессионализмом и наши зрители это очень ценят.
Свою миниатюру «Мой первый друг, мой друг бесценный» прочла
АНАСТАСИЯ ШУХАЕВА. Она очень живо прочитала лёгкую, написанную с юмором вещицу. Это было первое выступление Анастации. Молодчина!
Затем мы провели небольшой конкурс для зрителей, после которого авторы продолжили выступления.
Какие виды! Благодать!
Земля обласкана, согрета,
А осень - повод вспоминать,
Писать стихи, в которых лето.
АЛЕКСЕЙ КАЗАРНОВСКИЙ
Алексей прочитал два свих стихотворения и спел песню «Путь на Тенерифе». Стихи Алексея отличаются красочностью, глубиной и отшлифованной техникой. Поэтому его выступление было очень тепло принято зрителями.
Очень симпатичное эссе о творчестве или «Цыплят по осени считают» прочла ИРИНА ШУХАЕВА. Ирония и юмор переплетались с мудрыми мыслями. Слушать легко и было приятно.
Мы у осени во власти-
Отберёт, вернёт покой
Иль свернётся рыжим счастьем
И мурлычет под рукой...
НАТАЛИЯ ИВАНОВА
Наталия Иванова читала стихи под аккомпанемент своего сына ДАНИЛЫ ИВАНОВА, который прекрасно дополнил музыкальной палитрой стихи Наталии. Выступление было на самом высоком уровне. Отличная поэзия в обрамлении музыки, с точно проставленными акцентами, воспринималась ещё глубже, интереснее и зрители оценили его очень высоко.
Его Пегас крутой имеет нрав
И бесполезна для него уздечка.
Ирония и юмор здесь, как сплав -
Поэзия до фразы, до словечка
НИКОЛАЙ ХЛЕБНИКОВ
Так, как читает свои стихи Николай Хлебников, не читает никто. Столько эмоций дополнительно к поэтическому слову он выплёскивает на слушателей, что всегда хочется слушать ещё и ещё… Он крепко держит доброжелательное внимание зала и оправдывает все надежды зрителей на своё выступление.
Она не тратит много фраз - одна строка, не в бровь, а в глаз!
НАТАЛЬЯ ХОЗЯИНОВА
Наталья читала «Мины-фемины», полубившиеся очень многим людям однострочия, в каждом из которых мудрый женский взгляд с иронией и юмор покорял слушателей. Одна зрительница написала в отзыве: «Наталья Хозяинова – до слёз!». Вот так.
Танцы, солнце, брызги моря,
Сердце к радости готовь.
В плен она возьмёт любое,
А поможет в том любовь!
МАРИНА НОСОВА
Марина Носова – талантливейший человек, который не только пишет прекрасные стихи, не только сочиняет к ним замечательную музыку, но и сама играет на гитаре, а поёт так, что многим «поп-звёздам» стоило бы взять у неё уроки по умению передать голосом всё многообразие чувств.
Марина спела две своих песни под аккомпанемент Анатолия Немана, а потом исполнила новую песню «Весенняя телеграмма», аккомпанируя себе на гитаре. Зрители написали об её выступлении много восторженных откликов.
Голос, музыка, текст и душа, не солги!
Важно всё, здесь не сыщешь главенства,
А гитара звучит, как наверно стихи,
Доведённые до совершенства!
АНАТОЛИЙ НЕМАН
Профессиональное выступление Анатолия было настоящим украшением концерта. Он спел три красивые песни, непохожие друг на друга. Я думаю, что теперь поклонников его творчества прибавилось и наши зрители очень высоко оценили его талант и мастерство.
Затем пришло время лотереи для зрителей. Её провели Марина Носова и Галина Кузнецова. Они сначала (в честь нашего юбилея) наградили наших верных и постоянных слушателей, а потом разыгрывали призы с книгами и дисками авторов и авторские работы с росписью по стеклу и стеклянную мозаику.
Все, кто присутствовал в этот вечер в музее литературы «Серебряного века» и авторы и зрители остались довольны и все получили радость.
До новых встреч, друзья!
Вот по этой ссылке можно посмотреть фото:

http://my.mail.ru/list/nadi_lcc/photo?album_id=715


А по этой - видео отрывки из выступлений:

http://my.mail.ru/list/nadi_lcc/video/10
Надежда_С
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 4:38 pm

Вернуться в Живое авторское слово

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron