О Литературном форуме в рамках Салона

Дисскуссии и обмен мнениями на литературные темы

О Литературном форуме в рамках Салона

Сообщение Stephania Пт июл 09, 2010 3:13 pm

Несколько слов о разделе "Литературный форум".
Этот Форум предназначается для проведения дискуссий на литературные темы. Участники салона могут поднимать любые интересующие их литературные вопросы и темы, выражать свое мнение, делиться впечатленими о прочитанном и вступать в различные беседы. Также они могут создать здесь свою личную тему и размещать там свои работы, предназначенные для всеобщего ознакомления и обсуждения.
Всем успехов! :D
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Мысль! пока одна...

Сообщение Ирина Фаер Вс авг 15, 2010 10:59 am

Всем добрый день! Вчера прочитала книжку "Токийский легенды" Харуки Мураками, в одном из рассказов заметила неплохую идею, которую мы могли бы "взять на вооружение": литературный салон проводит мероприятие под названием "книга месяца", на котором обсуждается, выбранная участниками салона, книга. В рассказе Мураками этой книгой стал "Холодный дом" Диккенса. Вот я и подумала, почему бы и нам не выбрать одно из произведений, известное или не очень, прочитать всем участникам, а потом устроить дискуссию! Как вы?
Аватара пользователя
Ирина Фаер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 11:31 pm

Re: О Литературном форуме в рамках Салона

Сообщение Stephania Вс авг 15, 2010 11:12 am

Ириш, неплохая идея, но я не уверена, что "домашнее задание" будет сделано вовремя - все читают по-разному.
Но надо попробовать эту идею как-то адаптировать. Например,
- обсуждать что-то короткое, что можно разместить здесь на портале - у всех на виду,
- попробовать реализовать твою идею, установив сроки прочтения (напр., "встречаемся здесь же через неделю"),
- дать на прочтение свою работу и "запросить помощь друга" :))

Надо подумать. Может, кто-то что-то еще предложит.
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re:

Сообщение Ирина Фаер Вс авг 15, 2010 11:38 am

Да, точно. Можно нАчать ( как любит говорить Ян) с небольшой вещицы. Кстати, с этих же самых небольших рассказов Мураками. О них есть, что сказать...во всяком случае, есть кое-что интересное, что я успела в них заметить...
Аватара пользователя
Ирина Фаер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 11:31 pm

Re: О Литературном форуме в рамках Салона

Сообщение Ян Кауфман Пн авг 23, 2010 7:24 pm

Можно конечно нАчать и с почившего классика - так безопаснее... :lol:
Но, по-моему, гораздо интереснее устроить настоящий междусобойчик промеж доморощенных классиков Моссалита.
Это ж интереснее и полезнее, чем наезжать на автора, который и ответить не может (недаром говорят - про умершего только хорошее, или ничего).
Начинайте хоть с меня, с любой моей миньки (Они у меня все миньки).
И затем всех по кругу, по часовой стрелке.
Вот где страсти начнутся - никакой театр не нужен! :D
Ян Кауфман
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 9:01 am


Вернуться в ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron