ИТОГИ КОНКУРСА "ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ" - орг. МГ "Интеллигент

Обмен мнениями

ИТОГИ КОНКУРСА "ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ" - орг. МГ "Интеллигент

Сообщение Stephania Чт окт 11, 2012 1:12 pm

Конкурс «Герой нашего времени»
ИТОГИ

Дорогие друзья!
Медийная группа "Интеллигент" проводила конкурс "Герой нашего времени", в рамках которого наш Моссалит (в лице вашей покорной слуги Ольги Грушевской) получил Диплом в первой номинации - за активное участие в международном медийном проекте «Интеллигент».
По итогам конкурса был также награжден грамотой Ян Кауфман в рамках второй номинации – лучший поэт международных литературных проектов «ПИ 1» и «Интеллигент».
УРА!

Ниже привожу полный текст статьи Сергея Пашкова, руководителя проекта "Интеллигент" и председателя конкурса «Герой нашего времени».

Вот и закончился наш первый конкурс «Герой нашего времени». Надо сказать, что конкурс был очень сложным. Прежде всего, это связано с тем, что надо было держать в памяти всех интересных авторов и их творческие работы за большой период времени, а это с 2009 года и по текущий момент. Можно, конечно же, было и освежить память, пересмотрев номера изданий медийной группы «Интеллигент» и международного издания «Провинциальный Интеллигент 1», чтобы не пропустить то лицо, которое, по мнению членов жюри, должно было быть отмечено. Но есть такие авторы, которые просто ЗАЦЕПИЛИ своими творческими работами, поэтому они постоянно в памяти читателей, в том числе и в памяти редакторов изданий. И мне, как учредителю медийного проекта и этого конкурса, было самому интересно: каких же авторов ОСОБО отметят редакторы, кого они выберут из множества наших помощников, – самых активных и нужных, притом как для проекта, так и для своего региона, ЛИТО, круга соратников.
После моих вычислений и соотношений по лидерам в нашем конкурсе определились четыре человека, авторы Марк Луцкий, Майя Шварцман, Светлана Савицкая и Ефим Бершин. Ранее мной было принято решение исключить из данного конкурса редакторов, оставив только членов редакторского совета. Понятно, что редакторский состав заслужил, притом в полном составе, той высокой оценки, которой достиг уровень изданий медийной группы «Интеллигент». Поэтому каждый член редакторского коллектива и веб-мастер сайта Юля Рудомазина, будут награждены грамотами - «За бескорыстный и полезный труд на благо творческого развития в русскоязычной среде на международном уровне».
Не скрою, я был приятно удивлен и обрадован, что из большого числа авторов и сотрудников проекта были отмечены четверо авторов из Республики Карелия, которые заслужили грамоты в этом уникальном и сложном конкурсе. Это Дина Лебедева из Петрозаводска, Наталья Ахонен из города Питкяранта, Ольга Бурыгина из Чупы, Сергей Пашков из Костомукши.
Грамотами так же будут отмечены: Екатерина Асмус (г. Санкт-Петербург), Людмила Шарга (Украина, г. Одесса), Андрей Дюка (Украина, г. Кривой Рог), Вера Зубарева (США), Ян Кауфман (г. Москва), Наташа Лайдинен (Москва), Наталья Ахонен (г. Питкяранта), Ольга Бурыгина (п. Чупа), Ирина /Ляля/ Нисина (Австралия), Ирина Дружаева (г. Городец), Михаил Стародуб (г. Москва).
Все лица, получившие грамоты, имеют полное право на получение дипломов, в том числе в той же номинации, в которой их отметили грамотами, но уже в следующих сезонах. Всего же из Карелии, по сути, было отмечено шесть человек, а это значит, что с нами сотрудничают сильные авторы этой республики.
Самое приятное – лично для меня, как учредителя и издателя проекта, стало то, что, просматривая заново весь проект «ПИ 1» и проект медийной группы «Интеллигент», я был морально удовлетворен огромной и сложнейшей работой, которую удалось реализовать и направить на путь зрелого развития и качественного уровня в издательском деле! Это действительно – ФАНТАСТИКА, что проект стал возможным, притом он действительно стал одним из лучших некоммерческих культурных проектов на сегодня в русскоязычном культурном мировом сообществе! Стоит напомнить, что в проекте стали издаваться два международных журнала, один из которых – «Интеллигент. Избранное», другой – «Интеллигент. Нью-Йорк». А это свидетельствует о формировании в нашем проекте большого количества интересных авторов с прекрасной техникой и высоким уровнем в словесном творчестве, притом не только в словесном творчестве. Люди, отмеченные публикациями в этих журналах, заслуживают серьезного признания на международной арене!
От членов жюри и себя, как председателя жюри этого уникального международного конкурса, ПОЗДРАВЛЯЮ первых обладателей дипломов и грамот! Благодарю всех, кто хоть однажды сотрудничал с проектами «ПИ 1» и проектом медийной группы «Интеллигент», кто когда-то был опубликован на страницах наших изданий.
ВСЕМ СПАСИБО!
Пашков Сергей Львович,
председатель конкурса «Герой нашего времени»

Итоги конкурса:

• Первая номинация – активный участник международного медийного проекта «Интеллигент».
(Награждаются самые активные участники проекта, которые с помощью нашего проекта пропагандируют творчество интересных авторов своего региона, страны, ЛИТО или круга общения, а также развивают сам проект).

Ольга Грушевская – организатор московского салона литераторов - Моссалит, учредитель журнала <Московский/BAZAR>. В каждом выпуске нашей мединой группы, начиная с конца 2010 года и до этого времени в издании «ПИ 1» и медийной группы «Интеллигент» наши читатели и авторы могли видеть страницы «Моссалита». Материалы, подобранные Ольгой, были всегда качественными и интересными. В Москве Ольгой была проведена презентация медийной группы изданий «Интеллигент», в которой выступили совместно две литературные группы, а это – сам «Моссалит» и «МАГИ» (международная ассоциация граждан искусств), и так же там присутствовала гостья - Наташа Лайдинен. Наташа активно сотрудничает с проектом, в том числе сама проводила презентации в США и посетила эту презентацию в Моссалите. Это пока первая такая расширенная ГАЛЛА-презентация нескольких наших активных участников проекта, которые были собраны в Москве. О нашем проекте было напечатано в журнале <Московский/BAZAR>. Ольга Грушевская также участвовала в подборках с редакторской группой в Американском литературно художественном издании «Острова/Islands» и в Украинском альманахе «Саксагань».

Юрий Топунов – самый активный наш представитель на Украине, который не только передает в украинские библиотеки наши издания, но и активно проводит в них презентации наших изданий. Юрий не только пропагандирует наш проект, но и активно представляет в нём свою творческую группу «ТОН Ключ». Надо сказать, что первые презентации наших изданий прошли в Нью-Йорке и на Украине – именно в городе Херсоне. Презентацию провели Юрий Топунов с Наташей Крофтс – и с тех пор Херсон постоянно знакомится с новыми выпусками всех наших изданий!

Светлана Савицкая – одна из новых участников нашего проекта, которая сумела дать ему реальный статус серьезного и коммуникационного проекта. Светлана активно проводит презентации изданий за рубежом: в Испании, в Болгарии, в Индии и в других странах. Участвует в проекте не только со своими материалами, но и представляет для наших изданий интересных творческих личностей. За свою активность была включена в состав редакционного совета медийной группы «Интеллигент».
В этой номинации были отмечены все члены редакторского состава медийной группы «Интеллигент».
В этой же номинации отмечаются грамотами: Екатерина Асмус, Людмила Шарга, Андрей Дюка. (Напоминаю, что все получившие грамоты, в том числе и в этой номинации, не утрачивают право получить дипломы в любой иной номинации и даже в этой же номинации, но в других сезонах).

• Вторая номинация – лучший поэт международных литературных проектов «ПИ 1» и «Интеллигент».
(Награждаются авторы, которые, по мнению учредителя и редакторского состава медийной группы «Интеллигент», достойны этого звания).

Это был самый трудный выбор, т. к. прекрасных авторов у нас очень и очень много, потому приятно объявить победителей:
Марк Луцкий (Израиль)
Майя Шварцман (Бельгия)
Ефим Бершин (Россия)

Грамотами отмечены: Вера Зубарева, Ян Кауфман, Наташа Лайдинен.

• Третья номинация – лучший автор короткой прозы международного литературного проекта «ПИ 1» и проекта медийной группы изданий «Интеллигент».

Здесь выбор был тоже очень сложным, но есть явные лидеры, которых отметили члены жюри.

Христина Панджаридис (Франция)
Татьяна Строганова (Россия, г. Челябинск)
Татьяна Янковская (США)

Грамотами награждаются: Наталья Ахонен, Оля Бурыгина, Ирина /Ляля/ Нисина.

• Четвертый диплом вручается только одному автору прозы и одному автору стихов в номинации "Лучший детский автор международного литературного проекта «ПИ 1» и медийной группы изданий «Интеллигент»".

Андрей Сунгуров, детские стихи (Россия, г. Петрозаводск)
Екатерина Лазоренко, детская проза (Россия)

Грамотами награждаются: Ирина Дружаева и Михаил Стародуб.
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Вернуться в Новости Салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron