17 ноября - встреча в САЛОНЕ Ольги Грушевской.

Обмен мнениями

17 ноября - встреча в САЛОНЕ Ольги Грушевской.

Сообщение Stephania Вт окт 30, 2012 3:14 pm

18 ноября - встреча в САЛОНЕ Ольги Грушевской.

Дорогие друзья!
Приглашаем всех авторов-участников Салона 17 ноября (воскресенье) в 15.00 на просмотр авторского фильма Ирины Егоровой "Круглый горизонт" (субъективное кино). 2012 г.
Фильм посвящен жизни и творчеству художника Юрия Егорова.

Юрий Егоров – художник, за которым стоит не только особое направление в искусстве, но и целая эпоха. Это явление творца в условиях советского и постсоветского пространства конца ХХ – начала ХХI века. Смерть такого человека – это, безусловно, событие. И, как круги по воде от брошенного камня, от него расходятся мысли, эмоции, образы… По настоящему изучить явление харизматичной личности Юрия Егорова – дело будущего, но успеть восстановить его образ по воспоминаниям современников было необходимо именно сейчас!
Творческая группа под руководством Ирины Егоровой, дочери мастера, объединила свои усилия с Одесской Галереей современного искусства Анатолия Дымчука.
Больше года длилась работа по созданию фильма. Но уже на этапе обработки отснятого материала стало понятно, что личность Егорова настолько многогранна и противоречива, что в один фильм не умещается. К тому же взгляд Ирины Егоровой, для которой Юрий Николаевич не просто большой художник, но и любимый отец, отражает палитру эмоционально-событийного наполнения. В то время как Всеволод Константинов, режиссёр, специально приглашённый для этой работы, имеющий за плечами серьёзный опыт кинодокументалистики, исследует Егорова-философа, творца в условиях выбора, неординарного человека в проекции судьбы, времени и пространства.

«Круглый горизонт» – фильм И. Егоровой имеет подзаголовок «субъективное кино», это сугубо личностное и поэтическое воссоздание и осмысление биографии гениального отца.

А.Чубарова

Ждем всех желающих!
После просмотра фильма предполагается творческое обсуждение за чашкой чая, бокалом вина, сырным ассорти и теплыми булочками с корицей - так сплачивающими в дождливые ноябрьские дни. :D




«Юрий Егоров», режиссёр Всеволод Константинов, фильм-размышление о Художнике Одессы.

«Круглый горизонт» – фильм Ирины Егоровой, субъективное кино.
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 17 ноября - встреча в САЛОНЕ Ольги Грушевской.

Сообщение Stephania Вт ноя 06, 2012 10:45 am

Дорогие друзья!!!!
У нас изменилась дата и время просмотра фильма в САЛОНЕ. Обратите внимание: 17 ноября (суббота) в 15.00!!!
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 17 ноября - встреча в САЛОНЕ Ольги Грушевской.

Сообщение Stephania Чт ноя 15, 2012 11:56 am

Оргвопросы:
1. Всем, кому нужен адрес и "путь", дайте знать - пришлю по мейлу!
2. Как обычно в "нашем столе" участвуют все. Поскольку это винно-сырно-фруктовый стол, то с мужчин по 1 б. вина (или чего-то еще - на свой вкус :lol: :lol: )
3. С женщин - фрукты, сыр, сладкое.
4. Начало фильма в 15.00 (как в кинотеатре), поэтому желательно прийти пораньше минут за 15-20.

Жду всех! 8-) :D ;)
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 17 ноября - встреча в САЛОНЕ Ольги Грушевской.

Сообщение Stephania Пн ноя 19, 2012 1:51 pm

Дорогие друзья!
Спешу сообщить, что у нас состоялся просмотр авторского фильма Ирины Егоровой "Круглый горизонт" (субъективное кино), 2012 г. Фильм посвящен жизни и творчеству художника Юрия Егорова (см. выше).
После просмотра состоялось обсуждение, многие высказали свои мнения и впечатления. Среди авторов присутствовали Ирина Егорова, Алёна Чубарова, Петр Накладчевский, Евгения Худякова, Галина и Алексец Казарновские, Анна Народицкая, Светлана Сударикова, Ольга Моисеева. Сумел к нам выбраться и Всеволод Круж, а из Питера приехала Ирина Чижова, редактор-корректор Московского BAZAR-а. Было много гостей! Академик Константин Суханов, частый гость наших салонных встреч; журналист и публицист Виктор Жук; замечательный поэт Игорь Беляков, а также актер театра КомедиантЪ Дмитрий Майоров (и его милый друг - имя.... :cry: ) и актриса Московского областного ТЮЗа Татьяна Матросова.
Всем спасибо, что пришли и поддержали!
После обсуждения фильма, в ходе фуршета, мы пофантазировали на тему предстоящего Рождественского бала, было высказано множество замечательных идей! Дата и время мероприятия утверждены - 22 декабря 2012 в 16.00.
Ниже - фото со встречи (к сожалению, часть гостей уже ушла, поэтому мы "захватили" лишь половину наших участников).
Вложения
IMG_7145.JPG
IMG_7145.JPG (181.58 Кб) Просмотров: 8292
IMG_7146.JPG
IMG_7146.JPG (173.35 Кб) Просмотров: 8254
IMG_7149.JPG
На фото: Ольга Грушевская, ирина Чижова, Светлана Сударикова, Евгения Худякова, Анна Народицкая, Ольга Моисеева, Галина Кузнецова, Игорь Беляков, Всеволод Круж, Алексей Казарновский и кото Або
IMG_7149.JPG (185.28 Кб) Просмотров: 8312
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 17 ноября - встреча в САЛОНЕ Ольги Грушевской.

Сообщение Stephania Пн ноя 19, 2012 1:54 pm

Верные помощники по Московскому Дому и Московскому BAZAR-у
Ведущая рубрики МВ "Столик у окна" Анна Народицкая, Гл. редактор МВ Светлана Сударикова, редактор-корректор МВ Ирина Чижова и редактор-корректор МД Ольга Моисеева
Вложения
IMG_7152.JPG
IMG_7152.JPG (138.77 Кб) Просмотров: 8417
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 17 ноября - встреча в САЛОНЕ Ольги Грушевской.

Сообщение Ольга Моисеева Пн ноя 19, 2012 2:50 pm

Встретиться было приятно, давно всех не видела! :D
Творчество Юрия Егорова произвело на меня сильное впечатление. Такой свет в его картинах, такая радость - удивительно, как они лечат душу. Каждый творческий человек знает, что в любом искусстве гораздо легче изобразить, передать, вылить страдание или отрицательные эмоции, и получается как-то всегда ярче, чем когда пытаешься выразить эмоции положительные, это действительно трудно сделать так, чтобы тронуть других людей. Но вот есть же творцы, умеющие передать настоящее счастье! Таков Юрий Егоров, и это удивительно и восхищает. Его сияющие картины до сих пор стоят у меня перед глазами, я от них запитываюсь позитивом :)
Ирочке спасибо за фильм.
Ольга Моисеева
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 2:18 pm

Re: 17 ноября - встреча в САЛОНЕ Ольги Грушевской.

Сообщение Нега Ср ноя 21, 2012 5:38 pm

Присоединяюсь к отзывам. Большое спасибо Ирине Егоровой за замечательный и солнечный фильм! Осталось приятное и светлое "послевкусье". Все сделано с любовью и трепетом. Мы смотрели затаив дыхаие. Картины так и остались в памяти, как воплощение эмоций на холсте. Есть много о чем задуматься. Я рада что посмотрела этот фильм!
Отдельное спасибо Оле Грушевской, за хорошо организованный просмотр. :P Все было чудесно! :D
Аватара пользователя
Нега
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:58 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Новости Салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron