22 дек - суб - Новогодний Бал!!!

Обмен мнениями

22 дек - суб - Новогодний Бал!!!

Сообщение Stephania Пн ноя 26, 2012 12:56 pm

Определилось время и тема Новогоднего бала
22 декабря в 16.00
Импровизация на сказку Э. Т. А.
Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король", 1816 г.

Идея достаточно красочная и новогодняя: ожившие игрушки, новогодние желания
соответствующие формам и темам самих игрушек.

Каркас уже есть, в работе.

Действующие персонажи (по желанию):

Живая Елка и Искусственный Елк (ведущие - вступление и финал), которые наряжены к празднику, но никак не могут решить, кто из низ краше, а потому вечно спорят по пустякам.
Молодящаяся Маша и Щелкунчик
Мышиный Король-подкаблучник и Крыска-зуда
Значимые игрушки, где можно обырать различный слымсл:
Звезда
Дождик
Шар
Хлопушка
Мы- бусы!
и пр. - по желанию.

ОЧЕНЬ ПРОШУ СООБЩИТЬ МНЕ КАК МОЖНО РАНЬШЕ, КТО ТОЧНО СОБИРАЕТСЯ БЫТЬ и НА КОГО МЫ МОЖЕМ РАСЧИТЫВАТЬ В СЦЕНАРИИ, при этом:
- кто собирается быть со своим персонажем, чтобы мы могли его включить и сделать "мостик" :)!
- кто готов взяться за вышеуказанные,
- кто придет как ГОСТЬ, что тоже очень здорого.

Кстати у нас будут как всегда гости (4-5 человек).

ЖДУ инфо!

Ваша ОГ
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 22 дек - суб - Новогодний Бал!!!

Сообщение Stephania Пн дек 17, 2012 6:37 pm

Дорогие друзья!
Новогодний бал состоится 22 декабря в 16.00 в Салоне Ольги Грушевской.
В программе встречи: фуршет, обмен новостями, знакомство с гостями, домашний спектакль "Импровизация на тему истории о Щелкунчике".

Действующие лица:
Эрнст Гофман – Ян Кауфман
Ёлыч – Микаел Абаджянц
Ёлка – Галина Сикорская
Маша – Ольга Грушевская
Щелкунчик – Андрей Сикорский
Мышиный король – Алексей Казарновский
Крыска – Галина Кузнецова
Черт из табакерки – Михаил Петухов
Гирлянда:
Звездочка – Маша Сударикова
Голубая Лампочка – Светлана Сударикова
Зеленая Лампочка – Анна Народицкая
Красная Лампочка – Ольга Моисеева
СнежинК – Игорь Беляков
Сюрприз! – Александр Сухих
Часы – Петр Накладчевский
Коломбина и Арлекин – Стася и Игорь Лукшт

Приглашаем всех желающих в гости - для участия в новогоднем мероприятии и в качестве зрителей!
Вложения
.jpg
.jpg (113.75 Кб) Просмотров: 12977
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 22 дек - суб - Новогодний Бал!!!

Сообщение Stephania Вс дек 23, 2012 3:11 pm

Дорогие друзья!
Спешу поделиться плановой новостью :lol: - Новогодний бал состоялся! Все прошло чудесно!
Но все по-порядку.
Я лично очень волновалась за сам спектакль. Целую неделю (если не сказать - почти месяц) все компоновала, подбирала музыку, думала-гадала, какие между сценами связки сделать, кого посадить на музыку, что будет с костюмами. Спектакль, как всегда, предполагался без репетиций, а в этом году получалась вся канва очень рваной: у нескольких персонажей было по несколько выходов.
К концу недели, т.е. к самому спектаклю, участников начало "косить".
Саша Сухих, который заявил свой номер в сценарии, как "Сюрприз" и долго к нему готовился, вдруг, действительно, устроил сюрприз, с сожалением пожелав всем удачного Нового года и сообщив о непредвиденных обстоятельствах. К тому же, лютая стужа и ветер не способствовали крепкому здоровью выступающих, и второй из сценария исчезла Света Сударикова, свалившись с температурой. Из-за плохого самочувствия и из списка гостей выбыло сразу три человека. Я была в панике и нервно метала молнии на всех, кто попадался мне под руку.
И вот наступила суббота. Народ стал подтягиваться к 16.00. Мы накрыли на стол - оказалось много вина, шампанского, фруктов, и нафотографировавшись у новогодней сливочно-мармеладной елки, приступили к фуршету. Успел к столу и Игорь Лукшт со Стасей, которых задерживали обстоятельства и которые думали, что сумеют добраться лишь к финалу спектакля.
После новогодних тостов (ах, мой промах - у Алексея Казарновского был ДР 21 декабря, накануне, и мы должны были поднять за него бокал, но... я узнала о событии лишь на след. день) и представления новых участников салона и гостей, все принялись переодеваться. Фотосессия состоялась в традиционно отведенном для этого месте :lol: и все честно попозировали перед началом нашего действа.

"Щелкунчик" (а это был именно он!) прошел, на мой взгляд, очень красочно - и благодаря ярким костюмам, и воодушевленной игре актеров, и самим текстам, и музыке. Здесь можно говорить долго! Сразу скажу: нам сегодня звонили многие и обсуждали всех актеров - их наряды, игру, содержание сцен. Да и вчера - уже после спектакля - сказали много добрых слов. Конечно, были некоторые заминки и сбивки, но формат домашнего спектакля позволяет такую поблажку и зрители относятся к небольшим ляпам с очевидным снисхождением, а что-то и вообще не замечается.
Пару слов о выступлениях как таковых (с учетом впечатлений зрителей).
Ян Кауфман (Гофман) открыл наше действо в лице сказочника, который в тексте не только прошелся по авторским перлам, которые допускают "великие" литераторы, но и сумел объяснить присутствующим, что им предстоит увидеть :roll:
Почти все зрители под впечатлением Гали Сикорской (Ёлка) - и необыкновенный наряд, и ёлочная игра - насмешливо-иронично-праздничная, и сам образ пришелся по душе всем!
Микаел Абаджянц (Ёлыч) - второй ведущий, был очень импозантен и прекрасно вел свою партию: его текст о превращении в вешалку вызвал сочувствие своей трагичностью :D
Фантастически обставила свои сцены парочка - Крыска и Мышиный Король. Галя и Алексей подготовили самостоятельные сцены - с чудесными hand-made костюмами, с добротными текстами. Молодцы! Очень удачным оказался ход с превращением в лабораторных мышей и канцелярскую крысу.
Веселый и по-юношески яркий был наш Щелкунчик - Андрюша Сикорский, в красочной маске своего героя, с сабелькой. Андрей еще учится в школе, но на актерском отделении, поэтому наш спектакль для него - некая практика. А его брат близнец - Сережа Сикорский - на операторском! Сергей вел съемку спектакля (как, кстати, и в прошлом году). Спасибо, мальчики!
Красочные выступления были и у Петра Накладчевского (Часы), и у Маши Сидлер (Звезда), ее веселые стихи многих повеселили; и у нашего нового участника Игоря Белякова (Снежинк) - мужской образ Снежинки - г-на Снежинка - и его нежные поэтические строки вызвали у зрителей добрую улыбку. Выход каждого участника представлял собой самостоятельную сцену.
Отдельным номером было появление на сцене романтических Стаси и Игоря Лукшта - Коломбины и Арлекина. Эту талантливую парочку некоторые уже слушали и в Литгостиной и в музее Маяковского, но для некоторых это было нечто новым. Конечно, этот волшебный дуэт - отец и дочь - не только серьезен, благодаря прекрасным стихам Игоря, но и просто очарователен чисто по-человечески. И как только Стася умудряется запоминать сложные поэтические строки, да еще в таком объеме! Стася сыграла на флейте, а Игорь на гитаре :D , чем внесли еще и музыкальную ноту в свое выступление.
Особое слово хочется сказать о Черте из Табакерки - Мише Петухове. Некоторые его партию отметили особо. Ну очень внушительный Черт - чертовское настроение, ирония, хвост и рожки!
После финальных строк в спектакле погас свет и на сцену "выползла" Змея, символ 2013 года. Таинственная Анна Народицкая прочитала поэтические строки-предсказания и пожелания, предостерегая зрителей от необдуманных поступков.
Ну и наконец, есть даже такие, которые похвалили и Машу-Мариванну-Грушкину за ее раскаяние и окаянные дневники. А Ольгу Моисееву (почтовая служащая) - за серьезный образ :lol:
Не могу не сказать о музыке. Долго думала, что использовать. Великого Чайковского в китчевом домашнем спектакле мне трогать не хотелось - в его классическом исполнении, зато в импровизации разных музыкантов - самый раз. Найти вариации на тему Щелкунчика оказалось не просто, но получилось. Думаю, когда мы подготовим весь отчет о празднике - с фото, музыкой, видео, то там я все карты и раскрою.
Да, еще хочу сказать, что ВСЕ тексты писались самими участниками - к своей сцене, а иногда и к "товарища" :lol: Финальные стихи для Ёлки и Ёлыча "одолжил" Игорь Беляков.

После ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ (относительно) аплодисментов мы продолжили фуршет, а затем... затем началось то, что мы ждали три года :lol: :D - ТАНЦЫ!!! И завела всех Стася, ну а нам пришлось ее поддержать. Танцы были настоящие!
Ну а затем концерт после концерта - пел под гитару Алексей Казарновский, Петр Накладчевский, была и премьера песни Миши Петухова (Солдатская вагонная).
А потом мы вновь выпивали за Новый год, наш Салон и всех участников!

Хочу отдельно поблагодарить зрителей - гостей и авторов Салона, которые не выступали, но пришли на праздник поддержать и поучаствовать. Это и Владимир Борисов - неизменный участник наших новогодних встреч, и Всеволод Круж, который активно поддерживает все наши начинания; Константин Суханов, мой папа и активный участник многих мероприятий Моссалитовского проекта; Наталья Флягина, также неоднократно посещавшая наши встречи и уже знающая многих наших авторов. Это и Виктор Жук, новый гость и участник Салона, Юля и Даша Косовы, моя сестра и племянница, и др.
Спасибо, что нашли время и желание!

Чуть позже мы разместим здесь на форуме некоторые фото Микаела. Ну а весь сценарий и видео материал будет чуть позже - в январе. Я всем пришлю ссылку.

Всем спасибо, дорогие мои! С Наступающими праздниками!
Ваша ОГ
Последний раз редактировалось Stephania Вс дек 23, 2012 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 22 дек - суб - Новогодний Бал!!!

Сообщение Ян Кауфман Вс дек 23, 2012 5:25 pm

Я конечно играл как всегда - прекрасно, подав всей труппе настрой и пример (у меня роля была такая - вступительная), потому и все... Ну Вы меня поняли.
Но что вытворяла Стася, которая Лукшта! - пересказать невозможно! Она шпарила наизусть такие тексты! Удивительный ребёнок!
Короче: мы с ней переплюнули всех по возрастным показателям! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Всех с наступающим Новым Годом!
Моё восхищение и признательность неутамимым Ольге и Микаелю за воистину сказочный приё!м
Последний раз редактировалось Ян Кауфман Пн дек 24, 2012 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ян Кауфман
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 9:01 am

Re: 22 дек - суб - Новогодний Бал!!!

Сообщение хазар Вс дек 23, 2012 5:53 pm

Бал был замечательный, хозяйка - очаровательна, спектакль - изумительный, актеры - восхитительны, фуршет - чудесный, напитки - превосходные. Все молодцы. Всем спасибо! Особенно хозяйке.
Крыс Белый Канцелярский
хазар
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 1:21 pm

Re: 22 дек - суб - Новогодний Бал!!!

Сообщение Stephania Пн дек 24, 2012 5:32 pm

Фото до и после спектакля. Съемка спектакля и фотографии "Щелкунчика" - после праздников.
Вложения
 елки 2.jpg
елки 2.jpg (135.72 Кб) Просмотров: 12580
 елки 4.jpg
елки 4.jpg (135.87 Кб) Просмотров: 12629
 елки 6.jpg
елки 6.jpg (125.7 Кб) Просмотров: 12556
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 22 дек - суб - Новогодний Бал!!!

Сообщение Stephania Пн дек 24, 2012 5:42 pm

Еще.
Вложения
 Елыч 1.jpg
Елка и Елыч
Елыч 1.jpg (168.15 Кб) Просмотров: 12594
 Щелкунчик 2.jpg
Елка и Щелкунчик
Щелкунчик 2.jpg (153.97 Кб) Просмотров: 12624
 Маша.jpg
Анюта и Маша - кошки!
Маша.jpg (150.02 Кб) Просмотров: 12599
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 22 дек - суб - Новогодний Бал!!!

Сообщение Stephania Пн дек 24, 2012 5:46 pm

Еще.
Вложения
 Ёлыч 2.jpg
Маша и Елыч
Ёлыч 2.jpg (155.53 Кб) Просмотров: 12551
 Арлекин 2.jpg
Коломбина и Арлекин
Арлекин 2.jpg (148.35 Кб) Просмотров: 12576
 Черт 1.jpg
Звезда и Черт из Табакерки!
Черт 1.jpg (136.23 Кб) Просмотров: 12539
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 22 дек - суб - Новогодний Бал!!!

Сообщение Stephania Пн дек 24, 2012 5:50 pm

Еще.
Вложения
, Гофман, Крыска и МК 1.jpg
Часы, Гофман, Крыска и Мышиный Король
, Гофман, Крыска и МК 1.jpg (140.56 Кб) Просмотров: 12639
 Крыска 1.jpg
Крыска и Мышиный Король
Крыска 1.jpg (143.62 Кб) Просмотров: 12554
1.jpg
Мышиный Король!
1.jpg (151.58 Кб) Просмотров: 12564
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: 22 дек - суб - Новогодний Бал!!!

Сообщение Stephania Пн дек 24, 2012 5:52 pm

Еще.
Вложения
 Елыч 1.jpg
Черт и Елыч
Елыч 1.jpg (113.43 Кб) Просмотров: 12585
1.jpg
Часы
1.jpg (133.29 Кб) Просмотров: 12560
, Звезда, Крыска, Мк, Снежинк, Маша 1.jpg
, Звезда, Крыска, Мк, Снежинк, Маша 1.jpg (137.82 Кб) Просмотров: 12588
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

След.

Вернуться в Новости Салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron