АРХИВ: Встреча членов МРО 12 декабря 2009 года

Обмен мнениями

АРХИВ: Встреча членов МРО 12 декабря 2009 года

Сообщение Stephania Пт авг 20, 2010 12:23 pm

Автор: Зинаида Кокорина (Ада)
Тема: Встреча членов МРО 12 декабря 2009 года

В назначенный для встречи день и час,
Хозяйка дома вновь согрела нас…
12 декабря 2009 г. состоялась очередная встреча членов МРО МСП НС.
Гостеприимным «Салоном на Аэропорте» стал для встречи дом Ольги Грушевской – заместителя председателя МРО по общим вопросам. Теперь уже авторы портала ЧХА встречаются как старые друзья. Сегодня в списке гостей не только члены МРО, но и гости: Валентин Алексеев (прибыл на встречу из Питера), супруга Алексея Хазара (Галина), Анна Народицкая.
Программа встречи, по текущим вопросам – впереди. А пока, прибывающие гости обмениваются радостными возгласами: «Ба, знакомые все лица…(!), поцелуями, рукопожатиями и пр. эмоциями. Авторам есть о чём поговорить при встрече, ведь портал для многих стал уже вторым домом, творческой мастерской, местом виртуального общения… Хозяйка гостеприимно приглашает гостей к фуршетному столу, подготовленному её фантазийно-кулинарным рукоделием. Время позднее, можно и подкрепиться в ожидании запаздывающих.
Приступили ко второй части программы. В план работы, предложенный руководством МРО, входило обсуждение проведённых и намечаемых на портале литературных конкурсов (недостатки, предложения, тематика…). Были обговорены предложения о возможном проведение авторских вечеров в Москве. Были обсуждены предложения и замечания по работе МРО.
Вот прибыл и Всеволод Круж. Заместителю председателя МРО по развитию, есть чем поделиться с авторами. Он показал макеты предложенных для издания сборников произведений по итогам литературных конкурсов «Крупная проза 2009». Были высказаны предложения по оформлению обложек, о ценах, о возможностях последующего издания книг. Анной Народицкой были предложены варианты по оформлению изданий, исходя из её профессионального опыта.
Обсуждались ещё некоторые, всплываемые вопросы. Мария Сидлер рассказала о журнале «Автограф", приглашала к участию в нём авторов.
Поговорили о возможном создании на портале библиотеки... Остался открытым вопрос о перевыборах Председателя МРО А.Сухих, т.к. по состоянию здоровья он не мог прибыть на встречу. Общим мнением решили оставить пока ИО Председателя Ольгу Грушевскую, каковой она и являлась на протяжении уже нескольких месяцев.
После коротЕнького официального перерыва на перекур и подкрепления сил напитками и соблазнительными яствами, приступили к третьей: творческой части программы. (Перекус не возбранялся и на протяжении всей встречи.) Были с теплом встречены выступления всех авторов: и прозаиков, и поэтов. Алексей Хазар исполнил под гитару несколько песен на свои стихи. Ему помогала супруга Галина. Чередовалось чтение прозы и стихов. Уже желанным стало прослушивание, порадовавших нас на прошлой встрече, Всеволода Кружа, Игоря Бурдонова, Ольги Грушевской… Приятно было познакомиться с авторами, новыми участниками этой встречи. Душевно приняты весёлые стихи Никиты Брагина. Серьёзный Игорь Лукшт очаровал своими колоритными стихами. Проза Ивана Мазилина прозвучала в сценическом исполнении с Ольгой Грушевской. Порадовали своими произведениями Ян Кауфман и Андрей Баранов. Прослушали мы на этот раз и красивые стихи Василия Модилова (в связи с поздним прибытием на предыдущей встрече, времени для его о выступления тогда не осталось). Заканчивали встречу авторы со своими произведениями для детей: Мария Сидлер читала сказки, Зинаида Кокорина и Ольга Уваркина прочли стихи.
Опять же хочется посочувствовать авторам, по какой-то причине не попавшим на эту встречу. Заболевшим – скорейшего выздоровления! Нет сомнения в том, что встречи авторов, членов МРО МСП НС, будут повторяться.
Тёплые глаза и доброжелательные улыбки реального общения, обмен книгами и пожеланиями… И всё это, снова и снова, благодаря очаровательной и гостеприимной Ольге Грушевской, благодаря её душевности, чуткости и уважительному отношению к авторам портала.
Может быть, следующие встречи будут проходить в другом месте, но тёплый, насыщенный душевностью дом-салон, останется светлым воспоминанием о наших встречах.

Спасибо всем авторам, пожелавшим принять участие во встрече и
подарившим присутствующим минуты наслаждения чтением своих произведений!

До новых встреч! Новых всем произведений и книг!
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Вернуться в Новости Салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron