АРХИВ: Встреча членов МРО МСП "НС" в Москве 22 мая 2009 г.

Обмен мнениями

АРХИВ: Встреча членов МРО МСП "НС" в Москве 22 мая 2009 г.

Сообщение Stephania Пт авг 20, 2010 12:25 pm

Автор: Зинаида Кокорина (Ада)
Тема: Встреча членов МРО МСП "НС" в Москве.

Дорогие друзья! Уважаемые авторы!
Спешу вам сообщить, что…
22 мая состоялась запланированная и желанная встреча членов МРО МСП НС. Многие авторы уже познакомились на первом и втором съездах МСП НС, на церемонии «Золотое Перо» . Одно дело общаться на портале и совсем другое - встречаться реально. Не сомневаюсь, что если бы всех устроило время встречи, то вряд ли кто-то проигнорировал бы такое приятное общение.
Руководители МРО постарались учесть пожелания и предложения всех членов... Учитывая некоторые сложности кризисной обстановки, Ольга Грушевская гостеприимно «распахнула» двери своего дома для радушного приёма гостей.
Программа встречи была продумана и оглашена заранее. Желающие выступить со своими произведениями были включены Александром Сухих в, так сказать, концертную программу… А, по сему, встреча прошла на высшем уровне. Иначе не скажешь, т.к. часы ( с 17-00 до 22-30)
пролетели настолько быстро, что, припозднившемуся Василию Модилову, уже и слова-то не пришлось сказать.
После «горячих» объятий и тёплых рукопожатий при встрече (а было нас около 20 человек), хозяйка пригласила всех присутствующих к «шведскому столу», где и состоялась первая часть встречи. Всеволод Круж вручил призы и дипломы Ольге Грушевской и Вадиму Соколову, ответил на множество интересующих вопросов: по проведению конкурсов, перечислению баллов, об издательской деятельности. Были представлены новые членов МСП НС Андрей Паршин и Мария Сидлер, кандидат в члены Ольга (Олли). Обсуждались вопросы программы МРО (слово
О. Грушевской) о судейской коллегии и многие другие интересующие вопросы.
Затем все присутствующие были приглашены в зал с атрибутами фуршета (фужерами, рюмками и закусками) на вторую часть программы, которую составил и вёл Александр Сухих. Выступающие авторы приглашались попарно на представление своих номеров, что выглядело весьма забавно.
Вначале, Ольга и Александр экспромтом исполнили ироническую зарисовку О. Грушевской, воспринятую нами на ура(!), т.к. Ольга в своих кратких произведениях умеет очень чутко передать душевное состояние героев.
Всеволод Круж очаровал своими «Пересмешками» и пародиями. Из уст автора ( да ещё такого серьёзного, как главный редактор) «Кружевных сюжетов вязь» воспринимается с особым вкусом!..
С неповторимым чувством эмоций было воспринято чтение Игоря Бурданова. Глубоко изучая культуру Китая и проникаясь духом поэзии Книги Песен, которая по-китайски называется «Ши Цзин», Игорь дополняет эту книгу своими произведениями. Некоторые из них, малые оды, «Белый цвет», «Цветущее просо»… и поразили сегодня гостей своим звучанием.
О своих стихах А. Сухих сказал:
- … зыбкими свечусь словами
И тку в кораллах острова…
Добавлю, что «Ажур из мудрых строф в их недра (островов) вложен».
Ведь, стихи Александра, это детали, эскизы, штрихи… с богатыми оттенками эпитетов в чувствах и во всплеске эмоций. Вот и на этой встрече, Александр,
придерживаясь темы «ЛЮБОВЬ, ВЕСНА и ТО, ЧТО МЕЖДУ НИМИ…»
познакомил нас со своими стихами, наполненными чувственной откровенностью, юмором и задором. Александр оказался не только, как всем известно, признанным поэтом, но и превосходным, наделённым артистизмом, ведущим. Он смог создать раскрепощённую ( после виртуального общения авторов на портале) обстановку, внести своей лёгкостью общения тепло и раскованность во встрече.
Вадим Соколов свою поэзию представил на DVD-диске. Читали свои произведения почти все присутствующие авторы: Ольга Уваркина, Ирина Фаер, Зинаида Кокорина, Ольга (Олли), Наталья Исаева ( сценка с помощью А.Сухих). Рассказала о себе Мария Сидлер. Извинившись за занятость, "упорхнула" только Мари Веглинская и припозднился с прибытием Василий Модилов.
Встречу, как бы, подытожило выступление Андрея Паршина. Молодой, скромный поэт очаровал и восхитил гостей своими стихами с совершенно неординарным юмором, с неожиданными и забавными сюжетами, которые воспринимались нами не просто с улыбкой, а взрывом смеха...
Да согласятся со мной все присутствующие на встрече, что не быть бы ей настолько живой, тёплой и дружественной в иной обстановке, где не было бы той светлой улыбки и того домашнего уюта, которыми нас одарила гостеприимная хозяйка: зам. председателя МРО СПС «НС» Ольга Грушевская - автор, очаровательная шарм-дама и, к тому же, превосходный кулинар!.. Спасибо, Ольга, огромное!
Искренне сочувствую тем, кто желал попасть на встречу авторов, членов МРО МСП «НС», но по каким-то обстоятельствам не смог. Не грустите – встречи ещё состоятся!
И пусть отбросят сомнения те, кто на эту встречу пытался выплеснуть свои амбиции и личные обиды.
Пусть авторские встречи состоятся, будут успешными и найдут отзывчивого зрителя и слушателя.

Всем творческих удач! До новых встреч!
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Вернуться в Новости Салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron