Про бал. Всё было как в сказке!

Обмен мнениями

Про бал. Всё было как в сказке!

Сообщение Ян Кауфман Вс дек 26, 2010 10:33 pm

Честно расскажу - всё как было.
Пошёл я на бал не по своей воле, меня никто туда и не приглашал. Но причин было две: пошёл по долгу службы (для соблюдения морали членов МРО), да и собственная благоверная (предварительно просмотрев танцевальные фотографии Аннушки, выгнала из дому, сказав на прощанье - Можешь даже с ночёвкой!).
Но дело не в этом.
В салоне я появился вовремя, ещё до всяких безобразий. Явился им всем, как снег на голову, и все конечно начали громко проявлять свою радость по этому поводу.
Но дело конечно не в этом.
Знаю я эти восторги... Значит жди от них какую-нить гадость.
И точно! Переименовали меня с ходу из Кауфмана, в, простите за выражение, какого-то Катерпиллера!
Выдали на голову шутовской чепчик с колокольчиками (на два размера меньше моей башки), какой-то шикарный подгузник на булавках в область чуть ниже груди и в руки кальян. И режиссёрша этаким командным голосом приказывает - Будешь выступать, иначе к столу не подпустим. Говори когда тебя дёрнут на сцену, что хошь, и делай что хошь. Такая твоя роля!
Ну и вот, дело конечно не в этом.
Только настроение у Кауфмана испортилось, аппетит пропал... Думал отвалить из салуна по английски.
Так они (с...и) спрятали куда-то моё шикарное заграничное пальто, вместе с моими заграничными очками... Без всего этого я заделался плохо видящим и, каким-то совсем не советским Катерпиллером. Ну и имячко, мама моя!
К столу правда допустили. Издалека. Дали что-то выпить, какую-то хрень для закуси. Режисёрша уже между прочим начала строить из себя расчудесную сказочную Алису.
И кругом меня прям зоопарк какой-то – тут и коты, и собаки, и птички. А людей нормальных-то, зрителей, человека два-три.
И хоть дело конечно (как Вы знаете уже – не в том), но я решил – коль судьба так распорядилась исполню свою роль этого, как его – Катерпиллера соответственно евонной фамилии, чтобы всем «мало не показалось», а особливо этой режиссёрше – Алисе.
Спасибо Илье Майзельсу, один приличный человек на ЧХА! Объявил он вчера конкурс «Любовь и деньги», на который я нынче утром и написал - что думаю по этому поводу:
Вот и выложил это (я имею в виду текст) перед публикой. Алиса краснела до неприличия и руки прятала почему-то за спину. Овации были бурные. Хотя большинство и не вникли в суть трагедии, изложенной в стихе, потому, как читал я без своих заграничных очков.
По этой причине повторю этот незапланированный режиссёрами текст для ознакомления:

Мадам, ну не надо шалить...

Бродил по Бродвею однажды,
В объятьях сверкавших реклам...
Зашёл в ресторан я вальяжно,
Где встретился с вами, мадам.

Вы выпили виски и джина,
Я - водки граненый стакан,
Вы сразу прижались так близко,
Засунув мне руку в карман.

Но я вам сказал без стесненья:
"Зачем же так сразу, мадам.
Поверьте мне без сомненья -
Он наготове для дам".

Потом намекнул вам тактично:
"Уж вы потерпите, мамзель!
Покуда мы с вами прилично
Не ляжем, раздевшись, в постель.

Но, если его оторвёте...
Мадам, ну не надо шалить!
Как право же вы не поймёте -
Так чем же вас буду любить?"

Её это всё не смутило,
Она догадалась вполне.
И выдернув руку, спросила:
"Ах, это не портмоне?!"

Когда наконец действо закончилось, все бросились к столу, а я, попив чаю с шикарным тортом, который мне выделила персонально сама Алиса (видимо хотела загладить своё недостойное поведение) тут же заскользил по улице до метро.
Но, в конце-концов, дело не в этом.
А в том, что бал удался на славу. Были все довольны и благодарны организаторше Ольге! Даже Я.
Ян Кауфман
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 9:01 am

Re: Про бал. Всё было как в сказке!

Сообщение Stephania Пн дек 27, 2010 1:34 pm

Ян, дорогой, смеялась до слез! :lol: :lol: :lol: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: Про бал. Всё было как в сказке!

Сообщение Stephania Вт дек 28, 2010 2:54 pm

Наш дорогой Игорь Лукшт прислал ссылку на новогодние фото.
Из его письма:
Опубликовал на Пикассе снимки вечера. Вот адресок:
http://picasaweb.google.com/igor.lucsht
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: Про бал. Всё было как в сказке!

Сообщение Зинаида Пт дек 31, 2010 1:55 am

Ай, да Ян!
Цитирую: "Выдали на голову шутовской чепчик с колокольчиками (на два размера меньше моей башки), какой-то шикарный подгузник на булавках в область чуть ниже груди и в руки кальян. И режиссёрша этаким командным голосом приказывает - Будешь выступать, иначе к столу не подпустим. Говори когда тебя дёрнут на сцену, что хошь, и делай что хошь. Такая твоя роля!"
А у меня так в глазах так и стоит этот прекрасный Катерпиллер с колокольчиком на голове и с кальяном в руках... Ах, как прелестно Вы справились с этой ролЮ! После долгой разлуки с Вами, так и засомневаешься "ху есть ху"?
Чудный бал! Прелесть хозяйка - Алиса! Бесподобны все персонажи спектакля! Кто сомневается, взгляните на фото...
Спасибо за прекрасную организацию бала Алисе! Спасибо всем участникам за актёрское перевоплощение!
Всех с Новым Годом!!!
Зинаида
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 2:32 pm

Re: Про бал. Всё было как в сказке!

Сообщение Уваркина Ольга Пт дек 31, 2010 9:08 pm

Замечательная предновогодняя встреча! Очень понравился капустник и сама творческая атмосфера. Долго любовалась фотографиями...Получила музыкальное поздравление от Оли Грушевской. Чудо!
Всех поздравляю с Новым Годом и наступающим Рождеством! Счастья и исполнения несбывшихся желаний!
Уваркина Ольга
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 4:20 pm

Re: Про бал. Всё было как в сказке!

Сообщение Alena_Tchubarova Пт дек 31, 2010 10:10 pm

Новогодний бал был замечательным благодаря невероятным организоторским способностям Оли Грушевской! И важен он не только потому, что дал возможность отдохнуть, рассалабиться, почувствовать себя немного в детстве, но и потому что всем нам, людям пишущим (людям одной крови) дал возможность познакомииься друг с другом поближе! Человек пишущий, если он действительно пишет, потому что не может не писать, отличается от других. Каждое событие, каждую картину за окном он видит через призму слов. Это особый дар и особая ответственность. И ещё - это почти всегда одиночество среди других. Не так то просто сказать самые главные слова, которые волнуют и тревожат. Но можно их написать. И можно прочитать.
СПАСИБО всем , кто был на этом балу, кто своим существованием в мире, в одном городе со мной, с нами, ломает стену безликости , анонимности, отчуждённости!
Alena_Tchubarova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:34 am

Re: Про бал. Всё было как в сказке!

Сообщение Scarlett Ср янв 12, 2011 11:56 pm

Посмотрела фотографии... Будто снова на Балу побывала! Ольга, спасибо большое за поддержание такой замечательной традиции, как встречи в Салоне!
Всех с наступающим Старым Новым годом!
Мария Сидлер

я - мама, которая пишет сказки
Аватара пользователя
Scarlett
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:47 am
Откуда: Москва

Re: Про бал. Всё было как в сказке!

Сообщение Stephania Чт янв 13, 2011 11:54 am

Друзья мои!
Наш дорогой сист. администратор Илья Берковский, который неутомимо работает над нашим порталом, сумел поставить слайд-шоу нашего бала. Там отобраны лучшие фото в кол-ве 54 шт. :D :roll: Ссылки даны на Гл.странице Моссалита в новостях! Смотрите и получайте удовольствие! :lol:
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm


Вернуться в Новости Салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron