НОВЫЙ ПРОЕКТ: РГБС и МОССАЛИТ !!!

Обмен мнениями

НОВЫЙ ПРОЕКТ: РГБС и МОССАЛИТ !!!

Сообщение Stephania Пт янв 21, 2011 1:52 pm

19 января 2011 г. стартовал совместный проект Российской Государственной библиотеки для слепых (РГБС) и Московского Салона Литераторов - " Современная московская проза в авторском исполнении".
Куратор проекта Алёна Чубарова. Звукорежиссер - Елена Соболева.

О проекте

Задачей этого интересного и живого проекта является расширение деятельности и популяризация авторов Моссалита. Также предполагается возможность знакомства слепых и слабовидящих людей с произведениями серьёзных современных московских авторов. Будут организовываться вечера и встречи писателей с читателями (слушателями).
Запись ведется в профессиональной звукостудии РГБС, оснащенной современным оборудованием и возможностями.
Файлы в mp3 формате будут храниться в Библиотеке РГБС, популяризироваться на радиостанциях Москвы в рамках Литературных редакций, а также будут размещаться на портале МОССАЛИТА в специальном разделе, который будет создан в ближайшие дни.

На первом этапе к участию приглашаются авторы-прозаики, которые готовы прочитать (важно АВТОРСКОЕ исполнение) свои работы, чистое время 2 часа.
Проект стартовал с повести Ольги Грушевской "Неспешность" (призер конкурса "Крупная проза" 2010 г.)

На втором этапе планируется пригласить к участию и поэтов.

Хочу поблагодарить Алёну за инициацию столько интересного и важного для нас проекта.
Хочу сказать, что наш Салон очень успешно расширяет свою деятельность. На сегодня в активной работе следующие постоянно действующие проекты, инициированные всего год назад, но которые приобрели широкой размах:
1. "Детская площадка", куратор Анна Народицкая
2. Литературная гостиная, куратор Ольга Грушевская, Иван Мазилин
3. Московский Дом - издательский проект (приступает к Выпуску 3 - совместно с поэтами),
4. Провинциальный интеллигент - с фев 2011 г. Моссалит представляет в ПИ Москву на регулярной основе,
5. РГБС и МОССАЛИТ: "Современная московская проза в авторском исполнении".
6. Планируется создание на портале:
- аудиобиблиотеки в рамказ нового проекта + личные записи авторов-участников Салона
- раздел "Поговорим о главном" - в рамках Литературного форума: интервью с ВСЕМИ авторами-участниками Салона (в соотв. с планом интервью).
- электронный журнал "Московский Салон Литераторов", где будут разщаться работы как авторов Салона, так и талантливых приглашенных авторов. Рук. Светлана Сударикова.

Буду рада вашим предложением и помощи в наших общих начинаниях!
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: НОВЫЙ ПРОЕКТ: РГБС и МОССАЛИТ !!!

Сообщение Надежда_С Пт фев 18, 2011 11:34 pm

Действительно Салон успешно расширяет свою деятельность и я очень этому рада. Спасибо Оле, которая не только затеяла его, но и всё делает так, чтобы атмосфера наших мероприятий (слово то какое официальное) была дружеской и творческой, а значит интересной для авторов.
Надежда
Надежда_С
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 4:38 pm


Вернуться в Новости Салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron