Подраздел "Из домашних Архивов"

Любые вопросы, уточнения, разъяснения

Подраздел "Из домашних Архивов"

Сообщение Stephania Чт июн 24, 2010 12:39 pm

Друзья, в разделе "Салон Ольги Гр...." есть подраздел "Из домашних Архивов". Такая вот задумка есть...
Мы много говорим о наших корнях и важности сохранения и продолжения традиций. Именно поэтому предлагаю в этом подразделе разместить интересные/редкие/необычные фотографии из семейных архивов. Это могут быть и родственники и знакомые и друзья - те, кто вам был дорог и может быть интересен как личность, играл роль в культурной жизни России.
Архивы так и пойдут "Архив Ивана Иванова" и т.д.
Желательны комментарии или подписи.
Материал направлять мне: фото+комменты.
Спасибо!
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: Подраздел "Из домашних Архивов"

Сообщение Ирина Фаер Вт июн 29, 2010 12:06 am

Оля, а кто живет или жил в той квартире, чьё окно в доме на набережной светится? :)
Аватара пользователя
Ирина Фаер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 11:31 pm

Re: Подраздел "Из домашних Архивов"

Сообщение Stephania Вт июн 29, 2010 11:11 am

Ирочка! Приветстувую и очень рада видеть тебя на форуме! "Шапка" пока проектная - как бы хорошо: Москва типичная, не перепутаешь, но мы рассматриваем и другой вариант картинки с о старой Москвой. А окно... нет, там никто не жил. Это такой намек на Салон - окно нашего Салона, образно :D

У меня ничего нет о тебе для размещения в подраздел Авторы-участники Салона. Ты пришлешь? Или пока думаешь?
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: Подраздел "Из домашних Архивов"

Сообщение Ирина Фаер Вт июн 29, 2010 5:53 pm

:) Думаю, что пришлю... вот сфотографируюсь поэффектней, покрасивше...помоложе и в путь!
Аватара пользователя
Ирина Фаер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 11:31 pm

Re: Подраздел "Из домашних Архивов"

Сообщение Stephania Вт июн 29, 2010 5:57 pm

Отлично! Буду ждать :D
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Архив Алены Чубароввой

Сообщение Stephania Сб сен 25, 2010 1:36 pm

Друзья мои!
Раздел из Домашних Архивов (в разделе портала Салон Ольги Гр...- верхнее меню) открыт материалом Алёны Чубаровой - рассказом о И.А.Кудрине. Материал увлекательный! Загляните! Особенно на меня произвел впечатление рассказ И.А.Кудрина "Черный ангел" - произвел настолько, что появилась мысль включить его в наш второй выпуск Московского Дома. В память о таком замечательном человеке и авторе. Ведь человек остается "живым" благодаря нашей памяти, а память жива благодаря нашему вниманию и интересу.

Предлагаю и всем остальным подумать: о ком из своих близких, знакомых и просто интересных людях, с которыми вам довелось пересечься, стоит рассказать, чтобы память о них сохранилась в наших сердцах.

Очень жду ваших материалов.
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Архив Ольги Грушевской, Ирины Егоровой, Алексея Казарновског

Сообщение Stephania Вт окт 19, 2010 10:53 am

С радостью сообщаем, что наш Домашний Архив пополняется редчайшими и интереснейшими материалами наших авторов-участников Салона.

"Зина была человеком удивительным и незаурядным. Может быть, когда-то таких людей было много, и все они были "обычными", как, например, красавцы атланты - жители Атлантиды, истории о которых сохранились лишь в легендах и сказках. Не знаю. Но сейчас таких людей мало, если не сказать - "они исчезли как Динозавры" - материал о Зиновии Маркиной, актрисе, драматурге "В память об "атлантах" - из домашнего Архива Ольги Грушевской
http://www.mossalit.ru/wd_docs/iz-arhiv ... arkina.pdf

"Вообще, папа писал всегда с каким-то остервенением. Сначала смотрел на натуру очень цепким взглядом, фокусировал, что-то прикидывал, корректировал, менял. Потом внутри, где-то глубже, за глазами, происходило что-то вроде щелчка. Тогда он жадно набрасывался на холст, очень собранно, но как бы боясь не успеть, упустить что-то чрезвычайно важное", - из Архива Ирины Егоровой: "Не спи, не спи, художник..." воспоминания о Юрии Егорове
http://www.mossalit.ru/wd_docs/iz-arhiv ... egorov.pdf

<Вот это да! - подумал я, совершенно очарованный. - Летчик Первой Мировой (я, ведь, из поколения, в котором все мальчишки еще хотели стать летчиками, по крайней мере лет до десяти), да еще эмигрант первой волны, офицер русской армии, можно сказать, булгаковский герой!> - из Архива Алексея Казарновского "Загадки летчика Бабаненко"
http://www.mossalit.ru/wd_docs/iz-arhiv ... anenko.pdf
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm


Вернуться в Общие вопросы по МОССАЛИТу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron