Приходили к мухе гости

Обмен мнениями

Приходили к мухе гости

Сообщение Зинаида Пт июн 24, 2011 12:23 am

Спасибо всем, отозвавшимся на приглашение мухи! :D Спасибо нам за то, что в душе мы все немного дети, несмотря на гнёт серых будней и житейских проблем :P Я чувствую, что ещё долго буду находиться под впечатлением от этой доброй и тёплой встречи :twisted: Сознательно-серьёзное :D :D отношение к выбранным ролям, подготовка костюмов и, самое главное, запас юмора, с которым пришли на встречу все гости, ещё раз подчёркивает, что мы - молодцы и дух наш молод :| :| Надеюсь, что согласятся со мной и гости: Ульяна, Ирина, Наталья и Микаел. Спасибо вам за активность и поддержку нашего настроения!
Фото высылаю.
С глубоким уважением ко всем гостям Цокотухи. Ворона. :lol:
Зинаида
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 2:32 pm

Re: Приходили к мухе гости

Сообщение Уваркина Ольга Пт июн 24, 2011 1:56 am

Очень -очень понравилась встреча...До сих пор под впечатлением. Гости салона стали настоящим сюрпризом души. Настоящий праздник!
Уваркина Ольга
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 4:20 pm

Re: Приходили к мухе гости

Сообщение Ян Кауфман Пт июн 24, 2011 4:31 pm

Впечатлений было много замечательных! И воспоминаний тоже. Недаром даже моя жена утверждает, что я приехал домой "под хорошей мухой"! :lol:
Ян Кауфман
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 9:01 am

Re: Приходили к мухе гости

Сообщение Stephania Пн июн 27, 2011 1:18 pm

Подробный отчет -ниже, а слайд-шоу сейчас в работе. Размещу сегодня-завтра и дам ссылки!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Гости под впечатлением!

ЛЕТНЯЯ ВСТРЕЧА В САЛОНЕ

Дорогие друзья,
Спешу сообщить, что 21 июня в нашем Литературном Салоне состоялась очередная летняя встреча авторов и гостей Салона. :lol:

Как всегда встреча прошла чудесно: по-летнему тепло и в солнечном состоянии души. :roll:

В этот раз у нас были гости, чему все были очень рады. В наш Салон приехали: из Петербурга - Ирина Чижова, редактор-корректор журнала Моссалита «Московский BAZAR»; из Красноярска – Ульяна Яворская, поэтесса, член МСП НС, представитель краевого литобъединения "Диалог», приехал из Еревана и Микаел Абаджянц, король прозы -2009, член СК МСП НС. А кроме того на встречу пришла Наталья Родионова, поэтесса, руководитель проекта «Москва поэтическая» Союза писателей России.
Так много гостей у нас еще не было! :D :D :D

Как всегда встреча началась с фуршета, где за бокалами вина авторы обменялись новостями, рассказали о своих успехах, изданных работах и творческих удачах. Ольга Грушевская рассказала о работе Салона и его популяризации. Она отметила, что наряду с активной творческой работой на традиционных и уже ставших популярными площадками Моссалита (Библиотека им. Андрея Платонова и Детская библиотека Северного округа Москвы), Салону предложена и площадка Квартиры-музея им. Михаила Булгакова – для проведения литературных булгаковских вечеров. И это большая удача!
Выступили и наши гости. Микаел Абаджянц сообщил, что очень рад познакомиться лично с теми, с кем он уже дано общается на ЧХА, что наш Салон – уникальное явление, которое поддерживает традиции русских литературных сообществ. Также он сказал, что в Москве готовится к печати его книга. Выступили и Ульяна Яворская и Наталья Родионова.

Приятной неожиданностью явился телефонный звонок Петра Накладческого (именно во время фуршета, когда мы стояли вокруг стола с бокалами). К сожалению, Петр находится в больнице и пережил операцию. Пусть у нашего дорогого Петра все будет хорошо!

Затем прошла презентация первого выпуска «Московского BAZARа». http://www.mossalit.ru/wd_docs/mbazar-may11.pdf

Как представитель редакционной группы, Ирина Чижова рассказала о своей работе над номером журнала, о критериях отбора произведений и их редактировании. Авторы единодушно отметили, что одним из достоинств журнала явилось его оформление – в выдержанной единой стилистике.

А дальше…
А дальше была «Муха»! :lol: :lol: :lol:
Домашний спектакль был эмоционально-ярким!
Во-первых, все участники были в костюмах, во-вторых, тексты были написаны специально для спектакля, в-третьих, сами тексты были остроумными и полными художественной выдумки.
В гостях у Мухи, черной элегантной дамы «серебряного века», были легкомысленные кокетливые Бабочки (Ирина Чижова и Ольга Уваркина), ученый г- Муравьев (Игорь Бурдонов) и «глянцевая» девица -барышня Стрекоза (Анна Народицкая), фантастически изысканные г- Блох и г-жа Блошкина (Игорь Бурдонов и Мария Панфилова), ироничный и все подмечающий г-н Шмелевский (Ян Кауфман), г-жа Мотылькова из Сибири (Ульяна Яворкая), веселая парочка со стихами и песнями - Ворона (Зинаида Кокорина) и Лиса (Евгения Худякова), а также ерничающий виконт Альфонсо-Комаровский (Михаил Петухов). Надо заметить, что г-н Комаровский не на шутку рассердился на эмпозантного «сицилийского» Паука (Микаел Абаджянц), который помогал Мухе принимать гостей, а заодно и чуть не вызвался на дуэль с Комаровским. Однако все закончилось как всегда дружбой, а Ворона и Лиса завершили спектакль прекрасным музыкальным посвящением Мухе – «Цоко, Цоко, Цоко».
Вечер завершился как всегда разговорами о литературе, «судьбах человечества» - за бокалом вина и чашкой чая – уже в более узком кругу.

Хочется выразить благодарность и истинное восхищение всем участникам Салона, которые откликнулись и не только пришли в гости, но и продолжили нашу традицию домашних хэппенгов.

Ваши,
Муха - Ольга Грушевская
и
Паук - Микаел Абаджянц
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: Приходили к мухе гости

Сообщение Stephania Пн июн 27, 2011 1:35 pm

Фото - чуть-чуть :D
Вложения
7_Черная тройка 2.jpg
"Черная троица"
7_Черная тройка 2.jpg (62.86 Кб) Просмотров: 7753
37_Общая 1.jpg
Зрители
37_Общая 1.jpg (112.54 Кб) Просмотров: 7658
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm


Вернуться в Новости Салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron