Мы справились!)))

Анонсы и информация

Мы справились!)))

Сообщение Нега Чт апр 12, 2012 12:14 pm

Доброго дня всем нашим читателям и друзьям Детской площадки! :P
Итак вчера, 11-го апреля в 11.00 у нас состоялась очень необычная и интересная встреча с ребятами. Таких встреч у нас еще не было. Дело в том, что нашим гостем и автором была писательница ]Виктория Вирджиния Лукина.Но вся необычность в том, что Виктория живет на Украине, в городе Харькове и приехать на встречу с детьми никак не могла. Но Вика любезно предоставила мне возможность познакомить ребят с ее творчеством, за что я ей очень признательна :P
Виктория написала для детей приветствие, которое я и прочитала ребятам. Хочу процитировать фрагмент Викиного письма, в котором она рассказывает о своей творческой жизни:
"...По образованию я - архитектор, кукольный мастер и художник. Проектировала дома, парки, церкви… шила текстильных кукол и лепила их из пластика, а также рисовала клипарты - яркие изображения, которые используют в рекламе. Много лет я делала иллюстрации к детским книжкам, а однажды сама написала сказку про своих белых котов и нарисовала к ней картинки… вот так я и стала писателем и очень этому рада..."
Вика действительно очень талантливый человек, у нее великолепные иллюстрации, и очень добрые, милые и интересные сказки. Читая их я сама получала огромное удовольствие. Ну а ребята...ребята в этот раз были особенно активны :D Тема нашей встречи была такая "Что такое сказка?" Заранее мы попросили детей нарисовать любых сказочных героев, и ребята (а это были ученики первого класса) выполнили наше поручение на отлично! На нашей встрече мы рассуждали о сказках, и на ходу сочиняли свою сказку про героев самых забавных рисунков детей. Я обещала им, что расскажу эту сказку вам. Так что я выполняю обещание. Только обязательно посмотрите на их рисунки сперва. Итак:

Однажды, Маша и Антон,(рис.1) брат и сестра, пошли погулять. Гуляли они гуляли и заблудились в лесу, в котором жил злой колдун. У этого колдуна были помощники, две собаки Шарик (большой) и Демон (маленький)(рис.2) :P Маленький пес Демон был так назван за злое коварство. Не смотря на свой малый рост, песик мог вцепиться острыми зубами и сильно покусать. Шарик же был более добродушен но немногоглуповат и очень исполнителен. Оба пса должны были задержать детей и помочь колдуну их мучить. Но тут появились сказочные персонажи- Чудя (рис.3), жирафа в платье, и ее старшая сестра черепаха Люля(рис 4). Жирафа Чудя была очень быстрая, ее длинные ноги делали большие шаги, и она всегда ругалась на Люлю, за то, что та сильно отставала. А Люля ей отвечала -"А будешь ругаться, я вообще никуда не пойду!"- и обижалась. Но сейчас сестры не ссорились, они помогли ребятам выбраться из дома колдуна и познакомили Антона и Машу с ангелом(рис.5 и 6) :lol: Ангел был добрый и волшебный. И конечно он помог детям вернуться домой, где ребята весело справили Новый год, а гостями у них были зайцы-звездочеты(рис.7). :D :D :lol: :lol:

Вот такая забавная получилась у ребят сказка. Но ведь написана она была за каких-то пять минут! Молодцы, проявили фантазию!
Вобщем как всегда, и я дети остались довольны встречей и счастливы :P
Аватара пользователя
Нега
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:58 pm
Откуда: Москва

Re: Мы справились!)))

Сообщение Stephania Чт апр 12, 2012 5:57 pm

Очень интересно! Хорошо бы и здесь тоже дать фото кукол! Было бы очень наглядно!
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: Мы справились!)))

Сообщение Stephania Пт апр 13, 2012 8:25 am

Размещаю присланные Аней и Викой Лукиной фото, а также кое-что из детских рисунков.
Вложения
 снег.jpg
Волшебный белый снег
снег.jpg (145.53 Кб) Просмотров: 10530
Vita.jpg
Виктория Лукина
Vita.jpg (28.99 Кб) Просмотров: 10731
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: Мы справились!)))

Сообщение Stephania Пт апр 13, 2012 8:33 am

Еще
Вложения
.2 Шарик и Демон_1.jpg
.2 Шарик и Демон_1.jpg (50.41 Кб) Просмотров: 10444
_1.jpg
Клипарты
_1.jpg (41.34 Кб) Просмотров: 10423
1 Маша и Антон_1.jpg
Маша и Антон
1 Маша и Антон_1.jpg (118.81 Кб) Просмотров: 10495
Последний раз редактировалось Stephania Пт апр 13, 2012 8:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: Мы справились!)))

Сообщение Stephania Пт апр 13, 2012 8:34 am

Еще
Вложения
- Д,Артаньян - кошкосказка_.jpg
- Д,Артаньян - кошкосказка_.jpg (29.48 Кб) Просмотров: 10434
 для РОСМЭН ¦3_1.jpg
для РОСМЭН ¦3_1.jpg (45.67 Кб) Просмотров: 10440
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: Мы справились!)))

Сообщение Зинаида Пн апр 16, 2012 10:39 pm

Аннушка, ты молодец! Хотя бы тем. что находишь время на встречу с детьми, да к тому же ещё и придумываешь что-нибудь интересное. Представляю как деткам было интересно на этой встрече :D
Я творчество Виктории тоже обожаю. Спасибо тебе и удач! Привет сотрудницам биб :P -ки
Зинаида
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 2:32 pm


Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron