Всеобщий Отчет о спектакле СП, 15.12.2013

Обмен мнениями

Всеобщий Отчет о спектакле СП, 15.12.2013

Сообщение Stephania Ср дек 25, 2013 2:34 pm

Дорогие друзья!
Наконец то, собралась поделиться общими впечатлениями о нашем новогоднем спектакле и вообще о мероприятии.

В этом году мы организовали все чуть пораньше, чтобы смогли поучаствовать все и… так и получилось! В этом году на праздник пришло 27 человек – гостей Салона, участников спектакля, просто зрителей, среди которых были даже детки.
Но… мы все-таки разместились, несмотря на то, что сцена в этом году «сместилась» в холл под елку.

Ян пришел с цветами!
Этим сказано многое.
Ян, дорогой, ваши цветы до сих пор стоят в вазе, как ни в чем не бывало – огромный букет белых хризантем, который еще и «размножился» в отражении в зеркале.

На этот раз я решила не писать Отчет :lol: сама, а обратиться к участникам и гостям за помощью: поделиться своими впечатлениями. Откликнулись многие, спасибо! Благодаря вашим комментариям и словам, у нас создалась прекрасная картинка Рождественского бала.
Итак, начнем.

Игорь Беляков: «Домашний спектакль по мотивам Синей птицы проходил в гостеприимной, красивой и насыщенной атмосфере. Просторная квартира Оли Грушевской была переполнена саморазличными творческими людьми. Я же больше всего думал, как представить свои стихи наилучшим образом, живо и уверенно, несмотря на то, что нет у меня никакого актерского умения. А весь остальной спектакль до самого окончания оставался интригой, раскрывающейся мало-помалу. Чтобы морально подготовиться, накануне я пересмотрел советско-американский фильм 76 года по данному сюжету, и по ходу спектакля было забавно сопоставить костюмированных авторов Моссалита с тамошними персонажами – во всяком случае, Собака и Кошка (которых представили Петр Накладчевский и Анна Народицкая) сопоставлялись очень трогательно. В целом мне понравилось всё, было приятно дышать воздухом творчества, поэзии, смотреть и слушать выступления, общаться с близкими по духу людьми и открывать для себя с новой, прекрасной стороны тех, с кем знаком еще очень мало».

Надежда Стрелкова (Солнечная женщина): «Спектакль можно сравнить с чудесной разноцветной сверкающей новогодней ёлкой, так много в нём было интересных индивидуальностей, объединённых в одно весёлое и красочное действо. Все, несомненно получили большое удовольствие и от участия и от просмотра».

Игорь Бурдонов: «Поскольку в душе я неподвижен, толст и злобен, покрытый панцирем, с огромной бородой, домашние спектакли не должны мне нравиться по определению. Тем более, когда меня заставляют в нём участвовать. Тем более, когда речь идёт о таком бесконечно опошленном явлении, как «счастье», которое почему-то не само по себе, а как атрибут мифической синей птицы. Вопреки всему этому мне почему-то понравилось и самому участвовать в спектакле, и смотреть на других. Оля и Микаел провели нас через всё это действо и легко и иронично. Не было бы иронично, не писал бы. Что больше всего понравилось? Ну, во-первых, наш компаньон – Ян Кауфман. Я вообще люблю таких коричневых карликов . Во-вторых, наповал убила Оля Уваркина – я сбился со счёта, сколько же ролей она сыграла? Да и написала к ним весь текст. Кошка очаровательна, но я другого от Ани Народицкой и не ожидал. А Светлана Сударикова удивила: вот не уверен, что решился бы на такую ироничную трактову «души света» . Прикол Миши Петухова, записавшего заранее текст с музыкой и необыкновенно красноречиво молчавшего всю свою роль, просто восхитителен. Так, стоп, сейчас я начну всех перечислять и всех хвалить, а это неправильно. А почему, собственно, неправильно? Ну, не знаю, положено что-то ругать. А вот: для полноценной цельности концепции спектакля коллектив соавторов должен был бы собираться несколько раз, обговаривать все детали и переходы, а ещё нужен был бы грамотный режиссёр, который бы дрючил всех актёров, актёры и, особенно, актрисы должны были переругаться вдрызг, обязательно слёзы, можно немножко мордобоя, и только когда уже все полностью выдохлись, можно давать премьеру. Но, слава Богу, ничего этого не было ».

Евгений Агуф: «Очень интересная форма - спектакль-капустник. Если эту форму в будущем удастся оживить бОльшим количеством юмора, думаю, будет намного интереснее.
Свою роль не смог заранее прочувствовать, оттого был немного зажат, боясь быть неуместным со словами, мало вяжущимися с темой. В любом случае в следующий раз надо даже любую глупость в таком спектакле читать громче, чётче и артистичнее.
Особенно удачными считаю персонаж Сергея (Всеволода Кружа) и все роли той исполнительницы, которой их досталось, по-моему, штук пять.
Чтобы лучше читать стихи, нужно их читать на публике; чтобы лучше играть, нужно играть, поэтому уверен, что у этих спектаклей большое будущее, только бы не иссяк энтузиазм хозяйки дома»

Михаил Петухов: «Мне больше всего запомнилась Оля Уваркина с её 5-ю ролями, причём настолько разноплановыми как по тексту, так и по исполнению, что я себе ладошки отбил ей аплодируя. И Стася Лукшт с флейтой».

Ян Кауфман: «Впечатлила Оля Уваркина при усах! Как всегда очаровательна дочка Лукшта; еще Кошка, которую я поначалу не узнал, и моё выступление, которое всех впечатлило и, конечно, яблочный пирог супруги Агуфа. С такими пирогами можно писать только гениальные стихи».

Маша Панфилова: «Понравилось очень! То, что спектакль проходил в холле, оказалось удачным решением. Запомнились особенно все ипостаси Ольги Уваркиной. Все-все воплотили свои образы сказочно хорошо! Отдельно хочу отметить танцы в финале вечеринки».

Анна Народицкая: «Оля спасибо за наш праздник! Вечер получился многолюдный, живой и веселый. И поразительно то, что не смотря на перемещение в квартире, сценическая площадка оказалась не меньше, а может даже и больше и удобнее, чем была. (Хотя, позже нас все равно притянула прежняя комната, где мы и устроили танц-площадку!) Спектакль получился обьемный, много песонажей и действий. Отдельно хочу отметить великолепную Ольгу Уваркину! Многогранную и артистичную  Браво Олечка! Оригинальная задумка Миши Петухова всех заворожила....следили удивлялись. И еще Ян в роли "Коричневого карлика" ярко и точно, с юмором! Спасибо Ян! Перечислять можно долго, все постарались! Всем большое спасибо!!! Но все-таки я буду вредничать и мечтательно воскликну: Ах если бы друзья, вы учили свои тексты! Насколько игривее был бы спектакль! Засилие белых листочков перекрыло "актерские" лица( не все, конечно, но многие). Что ж, до следующего хеппенинга целый год, есть шансы на исполнение моего желания!»

Алексей Казарновский: «Спектакль прошел живо и весело. Он оказался, по-моему, радостнее, чем довольно грустная сказка Меттерлинка, как, собственно, и надо под Новый Год!
Произвел впечатление "дедушка Круж" - был очень органичен и естественен. Старые песни в его исполнении звучали очень по-домашнему. Ольга Уваркина в своих разноплановых ролях показала великолепное умение перевоплощаться. Интересно было оригинальное выступление Миши Петухова под музыку Pink Floyod. Ну и, конечно, Тильтиль и Метиль в своих заглавных ролях были очаровательны! Впрочем, все выступили достойно. Осталось очень приятное впечатление! Спасибо организаторам!»
Всеволод Круж: «Запомнились образы... образины... нет - мордашки кошки и собаки. :) Пластика, грация, характеры - классно, по-актерски! Хотел добавить про текст, но его как раз и не помню - все другие ощущения напрочь перешиблены визуальным. :D Оригинальнейшая идея - объединить души Огня и Воды в Огненную Воду! Пусть себе Метерлинк где-то там в других мирах локти кусает, что сам не додумался. Миша Петухов замечательнейшим образом преодолел сценическое волнение, записав голос заранее (наложив его на известную музыку) и сосредоточившись только на жестах и мимике. Надо сказать, гармонично получилось. Как всегда, очаровательна Стася, чисто исполнившая сложное музыкальное произведение на флейте и выразительно декламировавшая папины стихи. По текстам запомнилось Молоко. Вернее, не так. Сам текст не запомнишь, естественно. Но вот посмотреть бы его где-то на страничке - каламбурчики там знатные.И еще запомнился этот вечер смехом, радостью, непринужденной дружеской обстановкой. Спасибо всем! И особенно организаторам! И совсем особенно Ольге!»

Микаел Абаджянц: «Меня приятно удивило обилие фотоаппаратов самого разного калибра и цвета. Щелчки и фотовспышки раздавались на протяжении всего действа. Но, похоже, никому не удалось сфотографировать Синюю Птицу. И только наш добрый настрой друг к другу оставляет надежду на исполнение в Новом Году наших желаний. Творческих успехов, хорошего настроения, осуществления самых смелых творческих планов! »

Ольга Грушевская: «Хочу отметить всех «создателей» сценария. В первую очередь, Анюту Народицкую, которая очень помогла в создании основной концепции. Остальные замечательнейшим образом въехали в тему и воплотили ее в жизни. Стопроцентное попадание у Нади Стрелковой с ее «перерождением». Прекрасные стихи у Всеволода Кружа – в завершении партии «Дедушки», отдельное произведение, прекрасное. Дуэт Лишних звезд чуть меня не прослезил , особенно с аккомпанементе с Яном в роли Карлика. Согласитесь, отлично Председатель выступил! А еще хочу отметить особо костюмы. Я помню, когда в наш самый первый спектакль я настаивала на костюмах, многие лишь недоуменно плечами пожимали: Зачем? А теперь этот вопрос даже не стоит! Или костюм, или особая деталь – даже не обсуждается, да и все к месту! Рада и тому, что появились новые лица: Евгений Агуф с супругой Галиной, поэты Татьяна Аксёнова-Бернар и Георгий Бойко. Маша Сидлер – молодец, что выбралась!
Эх, хО-зяй-ка всем дОвольна!!!
Да, а ведь еще и танцы все-таки были! Помню-помню :D »

Светлана Сударикова: «Уже после спектакля, вспоминая этот удивительный вечер, я неожиданно пришла к выводу, что это была не просто встреча единомышленников, объединенных общим делом, это была встреча близких и уже даже родных людей. И поэтому определение «домашний» как нельзя подходит к этому спектаклю. Мне было легко и комфотно в окружении тех, кого еще несколько лет назад я не знала! А сейчас мне трудно в это поверить, и кажется, что мы знакомы уже тысячу лет. Чудесный праздник для души, который навсегда останется в воспоминаниях, как нечто важное и прекрасное, о чем хочется еще и еще вспоминать».

Вот такие у нас сборносоляночные впечатления.

Еще от себя чуть-чуть добавлю.
Галя Сикорская, наша бывшая «Елка», а ныне Дама с зонтом, все попутав, освободила себе для выступления субботу и пришла в сильнейшее огорчение, узнав, что спектакль в воскресенье – в воскресенье она ну никак, ни прик каких обстоятельвах, выбраться не могла. Каково же было мое удивление и радость, когда она ввалилась в Салон с сыром и бананами, приговаривая: «Нет, не могу пропустить хэппенинг, все опять устроила».

Отдельное спасибо Гале Кузнецовой, которая сильно выручила меня с музыкой, которой набралось много: и музыки, и шумов, и звуков. Она была замечательным музыкальным оператором – спокойным, своевременным, везде-где-надо-включающим-фонограмму! Спасибо!!!

Спасибо Галине Агуф за домашний пирог, какой офигительный аромат!
Кстати, некоторые правомерно считали, что надо бы побольше закуски – что примем к сведению на следующий год.

ООООООООчень жаль, что наши дорогие и горячо любимые авторы, которые хотели прийти, так и не смогли попасть на представление в силу разных обстоятельств, но, уверено, были мысленно с нашей компанией. Хочу их отдельно поблагодарить за ЖЕЛАНИЕ быть с нами – Андрея Баранова, Олю Моисееву, Владимира Борисова, Сашу Сухих и др. (называю не всех!, кого не назвала - без обид!).

Поздравляю с наступающими праздниками!!!


ВСЕХ ЛЮБЛЮ и ОБНИМАЮ!
Ваша ОГ и «прочие организаторы» :lol:

ссылка на ролик
http://www.youtube.com/watch?v=qfncwpFDT1I

ссылки на рабочие фото
https://disk.yandex.ru/public/?hash=c9N ... IVRojeg%3D
https://disk.yandex.ru/public/?hash=zcr ... IZe7m2Y%3D

Рабочие ролики
https://disk.yandex.ru/public/?hash=rop ... Fq5F5SQ%3D
https://disk.yandex.ru/public/?hash=BRz ... 5gkZZVo%3D

Можете оставить свои впечатления на facebook-е на нашей странице
https://www.facebook.com/Mossalit
Последний раз редактировалось Stephania Чт дек 26, 2013 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm

Re: Всеобщий Отчет о спектакле СП, 15.12.2013

Сообщение Зинаида Ср дек 25, 2013 11:02 pm

Друзья мои! Читаю об этой прекрасной встрече, радуюсь за вас и грущу по поводу своего отсутствия. Вы прекрасно справились и без меня :lol: :roll: А я только что выписалась из места. так необходимого иногда для поддержки здоровья. ;)
Всех с наступающим!!! До новых встреч!
Зинаида
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 2:32 pm

Re: Всеобщий Отчет о спектакле СП, 15.12.2013

Сообщение Stephania Чт дек 26, 2013 12:03 am

Зиночка, как хорошо, что ты объявилась! Спасибо за слова! Не назвала тебя в Отчете :) , т.к. заранее знала, что тебя не будет. Жалко, конечно, но хочется думать, что у тебя все удачно со здоровьем. Напиши мне по мейлу - как ты?
Помним о тебе всегда!
С наступающими!
ОГ
Аватара пользователя
Stephania
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:01 pm


Вернуться в Новости Салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron